Расставания

Прошу помогите советом!

Мы с мужем живем в браке уже почти год. Все по началу было нормально.Конечно были небольшие непонятки,маленькие конфликты но как-то в небольшой степени.Последние пол года мы ссоримся из-за таких мелочей,на которые другие даже и не обратили бы внимания. Очень обидно,ведь из-за этого с каждой минутой наши отношения становятся все холоднее. Мой супруг имеет тяжелый характер,но и у меня он в принципе не легкий.Последнее время он стал предираться буквально ко всему....Не так оделась,не то поела, не так стала , не так посмотрела , не так спросила и мало того после этого всего еще и выяснения на часа полтора....Когда встречались он себя так не вел...После свадьбы почувствовал себя моим хозяином и стал морально издеваться - да еще бывало,что прямо на людях с криками и психами... Недавно было,что лазила в интернете - так...смотрела то то,то это,а он пришел с работы проверил куда я заходила и сказал,что я так больше отдыхать не буду и компьютер мне не нужен и отрезал кабель и забрал с собой....И это только один маленький пример....Подскажите прошу,как мне быть? Я себя чувствую рабыней - униженной, растоптанной и ничего не хочется....апатия..Дело в том,что мы сним регулярно разговариваем о его и моих чувствах и переживаниях,но это мало,что дает.Он говорит,что ему не приятно,что его волнует,а когда я начинаю говорить о том,что же не приятно мне - или не слушает вовсе,или перебивает,или выслушав говорит,что мне только это все кажется и ничего плохого нет и что его ощущения это да,а мои....там где-то на дне....Я уже говорила ему,что может нам не судьба вместе быть,может другие интересы и надо развестись....Говорила о своих переживаниях, о том,что мне не комфортно,но он всегда отвечал или "Я НЕ ЖЕНИЛСЯ,ЧТОБЫ РАЗВОДИТЬСЯ" или "ИЛИ ТЫ МОЯ ЖЕНА ИЛИ МЕРТВАЯ ЖЕНА"....Вот так вот...
Видимо ты изменилась, уже не та которой была с ним в начале ваших отношений, даже возможно, что разочеровала его. . и он злится, конечно так как он это делает - неправильно, но причина скорее в тебе, он хочет вернуть ту прежнюю тебя, у него не выходит, тут агрессия, и разводится он не хочет, потому что любит, ты спроси его в этом ли причина? он может молчит, не говорит тебе, а только нападает на тебя "это не так, то не так", потому что ты его явно раздражаешь, печально, но такое очень может быть, может не сама по себе, а какими-то своими действиями.. . вот так, а если моя теория не подтвердится, то я бы ушла от такого человека, значит он на самом деле над тобой издевается.
Zarina Gaipova
Лучший ответ
Разводись.
Это вывод.
Опыт - ДРУГИХ говорит о том, что так лучше в 100 раз.
Андрей Киреев
ТаК! Последняя фраза развеяла мои сомнения. Муж твой - опасный тип - ПСИХОПАТ! Его высказывания о женитьбе говорят, о том, что он женился, чтобы прикрыть свою УЩЕРБНОСТЬ. Он или больной, или голубой. Скорее всего - БОЛЬНОЙ!
D*
Dimka ***
кошмар!! ! у него с головой не всё в порядке
он типичный тиран и он НЕ изменится, будет только хуже
бить ещё не начал? очень возможно

готовь почву к побегу, будь пока паинькой, накопи денег, найди жильё, узнай законы о разводе, подготовь людей себе в помощь (друзей, родню, властей и т. д. ) и БЕГИ
Попробуйте пожить отдельно. Скажите, что вы не уходите от него, не бросаете, но вы не можете выносить его постоянные упреки и дергания. И вам нужно подумать о ваших отношениях. Нельзя такие отношения оставлять без внимания. Вы только начинаете свою жизнь и как заложите свой фундамент, так и будет. Будут у вас кривые стены или прямые от вас зависит. Будте настойчивой. Пусть у вас ваши желания не уходят в слова и пустую трепологию. И начинайте действовать прямо сегодня.
Ян Береговой
А сердце что говорит???
знаешь.. я бы ушла.... навсегда.. или просто уйди и отдохни у мамы
Люди со временем не меняются. А если он не прислушивается к твоим просьбам значит не любит.
Cаша Крайнов
Послать его по дальше. Ты не вещь. подумай о том какое у тебя с ним будущее! Никакого это сплошное издевательство!
Мало того что у него пароноидальная ревность так еще и огромное чуство собственности, думаю ты явно не того себе выбрала. Подумай еще раз о вашей ситуации, надо ли оно тебе?
Возможно бы друг другу надоели или точнее ему ты надоела! Хороший совет может и есть и Лудше - надо вам раздельно пожить чтоб соскучились! Да и вопще придератся к мелочам это глупо я пойму если это делает девушка а для парня это глупо! Вопщем удачи вам!
Diana Pasynkova
При встречах - романтика, а в семье - бытовуха. видать, ты его просто раздражаешь и чувства все прошли. Просо надо сесть вместе, обсудить ситуацию. Вы оба должны идти на уступки друг другу и прощать друг друга.
Viktor Se
Ужас какой-то. Рабовладельческий строй давно прошел и слава богу. А по поводу мертвой жены, то это вообще то преступление. Надо думать головой, когда такими словами бросаешься. На мой взгляд вам нужно расстаться. Я не вижу любви в его отношении к вам. Возможно я не права, извините.
слушай, нахрен давай его, уйди на месяцок от него к маме, посмотришь как это все обернется, если приползет то вернись и если это повторится все заново подавай на развод нафиг.. .
если не повторися то на нет и суда нет! =)))
З. Ы. счастья тебе и благополучия!!!!
Я думаю, у Вашего мужа наступил кризис ( либо среднего возраста, либо просто семейный) , это все усложняет его характер. На мй взгляд, Вам стоит набраться терпения и мужества, поговорить о сложившейся ситуации еще раз и пожить недолго где-нибудт, лучше за городом. Дайте друг другу время на осознание Ваших взаимоотношений, чувств, побудьте наедине с собой, уделите время себе. Не звоните, не общайтесь в это время друг с другом, а по истечение условеленного времени, вернитесь и посмотрите, что будет. Главное, не делать поспешных шагов. ведь Вы выходили замуж по любви, и хотите строить крепкую семью. Потому в Ваших рукх благополучие и Вы можете что-то исправить. Если Вы верующая, сходите в церковь обязательно
Trisha Nansy
кризис первого года. мы с мужем даже дрались по мелочам.... надо выдержать.... но не давайте ему над собой издеваться
Лари Са
Да уж... Не повезло... Одно из двух: или всё станет ещё хуже или изменится в лучшую сторону. Могу сказать только то, что на твоём месте, я бы попробыыала уйти от него. А потом нагяла хорошего адвоката и быстро развелась...
Читала, и думала о себе, 22 года такой жизни позади, а теперь обида только на себя, за то что надеялась на лучшее... мечтала о переменах и любила, а потом приходит миг когда обрывается все и уходит любовь, и жить или не жить уже всеравно.... такие как он не отпускают, они давят до конца, прости за мой пессимизм, просто до боли все знакомо... удачи тебе и силы духа.
***** *****
Это недопонимание, и если нет понимания, то остается один выход-развод... понимаю, это тяжело, но не надо позволять мужчине управлять тобой... Ты женщина, и судя по всему еще в рассвете сил.. Год-не такой большой срок... И пока не поздно хорошо подумай... Желаю удачи..
это кризис в отношениях или другими словами это проверка на крепкость у меня была аналогичная ситуация пол года брака все идеально вторые пол года кошмар, но прошел год уже второй проходит и у нас все самой прошло!!!!
а ты уйди на неделю и вы поймете, нужны друг другу или нет
не слушай эти бредни-это лучший совет который я мог бы дать.... уменье уступать друг-другу+капельку терпенья, может сейчас тебе кажется что решив расстаться, ты увидешь будущее и столько всего впереди... но я там был в этом будущем и там ничего нет (...дорожите девочки тем что есть