Расставания

Как смазать память. Свою. а не на жестком диске...

В жизни познал многое: радости встреч, горечь расставаний, обман, предательство и верность. Судьба принесла новое познание- потеря любимого человека... СМЕРТЬ... Было ей всего лишь 33... Ничто невозможно сравнить с раздирающей болью потери. Уже не верю, что время лечит. Наоборот. усугубляет...Вижу постоянно ее глаза, любой предмет вызывает воспоминания и боль, понимание невозвратимости. Это становится выше моих сил. Как пройти через это. Как вымазать из памяти ее, по- детски, молящие о помощ глаза, в которых видишь веру в твое всесилие и надежду... Но, увы... безсильным оазался я, врачи, медицина... Она ушла... А меня убивает память...
Знаете, тут в общем-то нечего посоветовать, разве, что только поддержка, но я так понимаю в этой ситуации от нее тоже мало толку.
Вы вините себя, хотите вернуть и, чтобы всё было по-прежнему.
Так уже не будет. Смерть.. Она, порой, бывает весьма не справедлива, но Вам остается только лишь смириться и постараться понять, что раз так случилось, значит так было угодно. И не иначе. Конечно, потеря близкого всегда очень трудно переживается, но если есть вера и еще хоть какие то силы на жизнь-живите. Не жалея ни о чем. Вы просто надейтесь на что-то хорошее и это произойдёт, обещаю.
Видите её галаза. Это же замечательно! Значит она смотрит на вас-любит и Вы не один. Она всегда будет с Вами. Правда, я думаю, она вряд ли бы захотела Ваих переживаний. Так живите же спокойно, хотя бы ради неё.Она этого заслужила.
Удачи!
Нурсултан Ауезханов
Лучший ответ
Перестань винить себя в том, что ты не смог ей помочь. Именно чувство вины не дает тебе покоя. Ты сделал все, что смог. Подумай ей бы понравилось, что ты сейчас страдаешь из-за нее? Врдяли. Она бы хотела чтобы ты жил свободно
оторваться на полную катушку!!!
Искренне тронута вашей историей. Правда ответа у меня нет, а от совета тоже мало пользы. Добра Вам!
Пока жива память, будет жить и она. Но винить себя не нужно. Это действительно не даёт вам покоя. Можно советовать всё, что угодно, но никому не понять того, что чувствуете вы и советы здесь бессмыслены. Потеря любимого человека это очень тяжело. Но нужно найти силы, чтобы жить дальше. Пока жива ваша память о ней ваша любовь будет жить вечно. Время не лечит это я точно знаю, оно лишь уменьшает боль потери и расставания. Уж так в жизни получается, что бог забирает самых хороших людей. Крепитесь!!!!