Расставания

Рассталась с молодым человеком.Друзьями остаться предлагает.

Рассталась с парнем.А он друзьями остаться предлагает (ну чтобы врагами не быть),я видеть его не хочу и слышать о нем не хочу,ведь причинил мне много боли...А сам утверждает,что я виновата в расставании,его свободу ущемляла,не то делала и т.д.Так почему он теперь друзьями предлагает остаться,если я такая плохая и всё не так делала,отношения сломала!Я вот,например,негатив испытываю к нему и не стремлюсь к дружественным отношениям с ним.Может он до сих пор меня любит?Или в запасе держит?Объясните пожалуйста кто как думает.И как мне быть в этой ситуации
тогда ни какой дружбы, тяжело дружить с бывшим любимым, его либо любить либо забыть кто такой
Олег Докторов
Олег Докторов
1 110
Лучший ответ
Пусть считает себя твоим другом, главное не врагом. Глядишь потом в жизни большим человеком станет, вот тогда ему и напомнишь, что он твой друг, чтоб воспользоваться им.
Лена Юркова
Лена Юркова
42 988
Обычно друзьями предлагает остаться тот, кому отношения уже безразличны. Он не любит, но и негатива не испытывает, так зачем ему враждовать! "Всё не так делала" - имеется в виду ЛИЧНЫЕ отношения, к приятельским это не относится.
Более того, сейчас он в глубине души испытывает чувство вины за этот шаг, чисто по-человечески ему вас жалко, а если вы примите решение остаться друзьями, ему станет гораздо легче. Вот и весь секрет!
Что вам делать? Отпустить его, ложных надежд не питать, искать другого. Старайтесь, чтобы ничто (и он сам тоже) о нем не напоминало. Со временем это всё уляжется, у вас будет новый замечательный парень, и не исключено, что обиды уйдут, и вами сами захотите по-дружески пообщаться с этим молодым человеком.
ну нормально, а чо? будешь иногда по дружески в рот у него принимать, ну и он те по дружески иногда присунет, если те оч захочецо. дружыте канешна!
Знаете, если Вы испытываете негативные чувства к человеку, который был для Вас дорог, то проблема в Вас. Вы не научились любить. Основа Ваших чувств эгоизм.
Любовь - это работа души, радующаяся развитию и духовному росту человека. Напротив, привязанность - это работа души, стремящаяся удовлетворить свой эгоизм, стремление к другому человеку, имея мысль "Я": "Я хочу быть рядом с ним. Я хочу находиться вместе с ним" - это эгоизм.

Любовь же не такова: "Если я буду рядом с ним, он будет развиваться и если для того, чтобы способствовать его зрелости нам нужно расстаться - я с твёрдостью оставлю его". И если при таком решении душа не испытывает никаких страданий, значит это - Любовь.

Привязанность - это тот случай, когда вы считаете, что другой человек существует для того, чтобы приносить Вам радость. В Любви же Вы думаете, что сами существуете для того, чтобы помогать другому развиваться. Если Вы излучаете Любовь, то, разумеется, у вас будут гармоничные отношения в семье, а также вы освободитесь от всех душевных мучений.
Если бы Ваши чувства были лишены эгоизма, Вы бы с радостью приняли предложение дружбы, так как любовь - это дружбы плюс сексуальное влечение. Если ушло влечение, то дружба -то уйти не может. Друзья - это "другой я ". Подумайте, может произойдет некоторая переоценка ценностей.. . и все еще можно вернуть...:)
давай останемся друзьями – и тонко просчитанным ударом, каким-нибудь с виду беззащитным «а ты помнишь? » тебе сделают трепанацию черепа тупой алюминиевой ложкой, и намотают на кулак все твои уцелевшие нервы
Между мужчиной и женщиной дружба это такая же редкость как и карлсон который жиёт на крыше. Нет категоричн нет Вычеркни его из жизни. будь сильной. у тебя ещё всё будет хоошо.
предложил из-за культурности. а, если обвиняет Вас, нафиг такой друг? ? Примечательно, что и здесь выбираете только Вы) И еще одно, может и Вы его обидели чем-то. Ведь так не бывает, что только один виноват и неправ. И возможно ему тоже больно от Ваших слов.... но он находит в себе силы расстаться по-человечески... А возможно и дает понять, что Вы все еще можете что-то исправить.... не считайте себя обиженной больше, чем он. Не стройте жертву, а проанализируйте в чем были и Вы не правы, вместо того, чтбы столько сил и чувств тратить на негатив. Возможно, Вам сейчас неприятно то, что я пишу. но всего лишь стараюсь быть объективной. Ибо мой бывший партнер поступал так же, как Вы сейчас... выкладывая вопрос в мейле, он был таким несчастным и так его жалели и сочувствовали, но я -то знаю как оно объективно выглядит все. Так что, хорошо подумайте уже не сердцем только. но еще и головой. и встаньте на его место... а что испытывает он?!!!
значит чувства еще не "дружеские"
У мужчин виновата всегда женщина, а они ангелочки, и ничего с этим не поделаешь, психология у них такая. А остаться друзьями, можно, это не так плохо, хотя поначалу и больно. Если Вам очень больно, то не мучайте себя, не поддерживайте с ним отношений, решать-то все равно Вам.
TY
Tatiana Yelantseva
1 598
Лучше прекрати общение, посмотри, что будет. А то эта дружба очень удобная штука-вроде и с тобой (когда соскучился) а вообще свободен и может делать все что угодно. Кроме боли эта дружба тебе ничего не принесет, тем более что она может длиться очень долго. А если не видеться и не общаться он еще может соскучиться и предложить начать все заново.
никогда не сжигай мосты! в жизни все бывает!
Бред! Он гонит! Не нужны такие друзья которые причиняют боль. Не общайся, не хочешь и не нужно над собой издеваться.
Зачем записывать еще одного человека себе в врага? Их и так достаточно.
Попробуй, мож получится? По крайне мере перестанешь злится на него.
Ведь когда то у вас были отношения и вы любили друг друга. А земля круглая-встретитесь еще, а мож и помощь понадобится.
в запасе держит, а вдруг там будут плющить?! вернется к тебе! Пошли его на.... небо за звездочкой!
эти отношения у вас продолжаться... не просто так он предложил тебе остаться друзьями... он не может тебя отпустить... у меня с моим бывшим после расставания ещё полтора года выяснялись отношения.... у меня были другие парни... у него другие девушки... а мы общались как друзья... от этого было больно обоим.... лучше прекратить общение... из бывших друзей не выходит.... вас всё равно будет тянуть к друг другу....
Beksultan Atalikov
Beksultan Atalikov
373
posle vsego chto u vas bilo mne kajetsya luchshe ne stoit tebe budet eshe trudnee i bol'nee!=))esli ty ne hochesh' to luchshe ne stoit!!!ty vse ravno ne smojesh' otnositsya k nemu po drujeski potomu chto ty lyubila ili eshe lyubish' ego!=)
Давай останемся друзьями - БРЕД СУМАСШЕСШЕГО!! ! Причинил боль, и не один раз, плюнь ты на него к чертовой матери, и будь счастлива, на зло этому козлу!