Расставания
Если нет сил бороться "честными" способами со своей любовью, то надо неприменно, как это пошло звучит "клин клином.." ??
Прошёл почти год, а мне не выйти из жуткой депрессии... Безнадега,ру ...И что теперь делать? влюбляться "с ходу" я не умею и в таком состоянии общаться ни с кем вообще не хочется... есть надежда, что чувство может убить просто дружеский секс или случайный...
- Бабушка, он мне до сих пор снится.
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: "Прошлогодний снег". И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: "прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег".
ЛЮБИТЕ ЧИТАТЬ? НАПИШИТЕ МНЕ НА МЫЛО, Я ВАМ ДАМ НАЗВАНИЕ КНИГ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ИЗБАВИТСЯ ОТ ДЕПРЕССИИ! УДАЧИ!
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
Павел Александрович
Доброе время суток, Анастасия! Пожалуйста, пришлите мне названия этих книг - elenashko@mail.ru. Всего Вам хорошего!
Не делай этого, не надо....)))
Тот способ, о котором вы рассказали- самый надёжный и порой единственно действующий. Оглянитесь вокруг и обратите внимание, кто с любовью на вас смотрит...
дружеский секс или случайный.. .
это может только на время успокоить, или превратить тебя не то что ты ждешь от жизни. просто надо бывать чаще в тех местах где любишь бывать. а клин клином, это иногда помагает но не всегда. все зависит от самого человека. захочет полюбить другово, надо будет открыть дверцу к сердцу. иначе для него все попытки будут напрасны.
Не старайся влюбиться и не вини себя в том, что ты одна. Это вполне нормальное состояние, и означает оно, что твое сердце свободно, оно никому не принадлежит, ни от кого не зависит, и когда придет время, его можно будет кому-нибудь отдать. Не стоит выискивать этого человека в толпе, когда ты его встретишь - сама почувствуешь это, и это будет для тебя очень неожиданно. Просто не мучай себя и не вини себя. Не всякая любовь длится навеки до самой смерти, значит твой бывший - не тот человек, который был тебе нужен, а просто случайная встреча. Через некоторое время (если его нарочно не пытаться забыть и не пытаться вспоминать) - он забудется и станет приятным воспоминанием.
пока ты не поймешь, что хочешь сама - все советы останутся сухими листьями....
Мне в данных ситуациях "клин" жалко.
Алла Vldm
Если про друга, то это его предложение и он в курсе... боюсь его все таки потерять, как друга....а случайный? то чего он собственно теряет?
Случайный точно не убьёт. На то он и случайный.
у меня это продлилось дольше
если думаешь, что поможет - то почему бы нет?
а про "честность" тебе кто наговорил, причем здесь это?
как хорошо, что тот кого вы любили ушел от вас. гадко все то что вы пишите. вызывает чувство брезгливости. вот именно такие эпизоды и вызывают всеобщее недоверие
Алла Vldm
А с чего Вы решили, что он ушёл? И почему Вы решили, что любиЛА? Всё гораздо многоцветнее и гаже в этой жизни...
Бороться с любовью? А зачем с ней бороться?
Нужно не упускать свой шанс и просто ЛЮБИТЬ, другого может и не быть...
Алла Vldm
Лизочка, любовь не может быть заведомо несчастной..это самоедство и с ним надо бороться... любовь обязана надеяться и верить иметь будущее.. Когда мы познакомились я очень не хотела серьезных отношений, потому что не хотела ничего менять в своей жизни....мы живем далеко друг от друга, очень....но когда тебя год, два внушают, что мы будем рядом, а ты сопротивляешься, но вживаешься в эту мысль и в конце концов резко с ней "пролетаешь", происходит "сдвиг" и уже ни вперед, ни назад эти отношения развиваться не могут, можно только прекратить их
если тока он перейдет в более глубокое чувство - бывает же любовь с первого взгляда, а это будет любовь с первого раза...
Алла Vldm
"я знаю счастье только в сказках, а в жизни только проза есть" Мне пока "нечем" любить
все способы подойдут, если сильная любовь
Алла Vldm
мне тоже так кажется и я не вижу какого нибудь другого способа, который бы не пробвала
Поделись потом опытом. Депрессии нет, но что делать не представляю.
Алла Vldm
Влюбляться снова....если крыша не съехала и всё в норме... У меня просто не в норме
это на время убьет боль.... но не устранит ее.. . а клин клином.. . я думаю именно так и катятся по наклонной...
Может помочь. Если совсем "невмоготу". Но на самом деле - эти страдания закаляют душу, Ваше чувство. секс без любви может показаться сначала чем-то отрицательным или - что еще хуже - пустым. Подумайте, заставьте себя заняться делом. Не надо "грызть" себя и бывшего партнера, оба виноваты. У Вас все получится, если Вы решите для себя, что страдание уже просто съедает Ваши драгоценные годы жизни - подумайте об этом, Helga, это очень важно, ведь это Ваша жизнь - кто о ней позаботится кроме Вас? ЛЮБИТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО - СЕБЯ! А это значит - цените каждое мгновенье своей жизни! УДАЧИ!
Алла Vldm
Спасибо... у меня иногда получается просветленные моменты и даже трезво-светлые мысли приходят... и ,честное слово, не грызу его, а на сколько можно искренне и не лживо желаю ему здоровья, счастья и любви....что бы полюбить себя надо разлюбить его ( бегаю, работаю, вечерами читаю сыну интересные книжки, общаюсь с друзьями....пусто)
Просто простите и отпустите его искренне, Влюбиться с ходу не получится!!! Душа должна полностью освободиться от грусти печали бывшей любви нужно какое то время чтобы душа с радостью куражом доверием могла принять новую любовь чувства.. А вот то что секс только качественный может эабить ваши прежние чувства я с этим согласна!!!! Моя близкая полруга из подобной ситуации выходила именно так!!!! и у нее это получилоь !!!
Алла Vldm
Cпасибо! Я никогда не осуждала его ни в чем, мы не очень виноваты, что так получилось... я только не могла оставаться другом - это выше моих сил.. Я очень хочу ему счастья и здоровья, больше чем себе....я попробую, как Ваша подруга.. просто как то страшно что ли, раньше эти попытки были не удачными, может быть теперь, когда мы совсем не общаемся.. как я устала
Паша Кукаев
У моей пдруги это получилось легко.Она приехала к свое прятельнице а там был мж приятельницы и его друг, И Вот Машка с этим другом наверное 3-4 ня просто не выползали из постели они не договаривались о встречах там не говорилось о ем-то !!!Они по мему молча почти не переставая занималис сексом!!!!Потом он Машку довез до дм и все они на этомрасстались!!!!После этого аша Расцвела глазки заблестели жить захотелось!!!Где то с пол года она сначла с одим встречлась потом с другим ИВот псле всего этого она встретила мужчину своей мечты!!!!Он безумно любит Мау а она его он достаточно обеспеченный приятный мужчина мМашка тожкрасива!!Живут уже 5 лет и ребенку3 годика!!!СЕЙЧАС ЕЙ 37 в момент депрессии ей было32 Искренне желаю тебе выйти из этой ситуации и чтобы у тебя в ближайшм будщем была ЛЮБОВЬ СЧАСТЕ УДАЧА КУРАЖ И ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ и радваться
Была у меня похожая ситуация. Ныла я ныла. , вяла-вяла, а потом решила сейчас выйду и трахнусь с первым встречным, может поможет.. .
Не буду в подробностях. . Но мы уже год вместе)))
Алла Vldm
Счастья Вам! Удачно Вы вышли! а мои попытки заканчивались, тем что я переводила "свидание" в дружескую встречу и ретировала, видимо все таки мы и правда с трудом изменяем себе и ждем чуда...
Когда я рассталась с любимым, казалось что жизнь закончилась, другие мужчины не вызывали у меня никаких положительных эмоций, они для меня просто не существовали. В моем сознании, в моих мечтах был только он, единственный и я была уверенна что он меня любит. Я готова была ждать его годы и быть одной, не смотря на то, что мне много лет. Примерно через год я встретила молодого красивого свободного мужчину, который мне понравился с первого взгляда, просто понравился и я приняла его ухаживания. На данный момент мы вместе уже два года. Мои подружайки мне завидуют, особенно те, которые моложе и красивее. Все у нас хорошо, только люблю я все равно того мужчину, с которым рассталась .Любовь, если она настоящая, она не проходит, просто перестает болеть душа и ты снова радуешься жизни . Я Вас очень хорошо понимаю, что не хочется ни с кем общаться и что депрессия, но я уверенна что всем нам дается случай и мы встречаем человека, который нам помогает пережить этот трудный период . Главное не упустите свой случай, который Вас сделает вновь счастливой и любимой. Будьте открыты для общения и новая взаимная любовь найдет Вас.
Алла Vldm
Спасибо. Мне страшно. Однажды, лет 20 назад я тоже полюбила, он был женат и мы расстались....но эти отношенияпринесли несчастье близкому человеку... мы с ним не заметили, прожив 13 лет, что я уже люблю его, а когда он умер и позвонил тот "любимый" ( он звонил раз-два в год, может что бы держать меня) ...и я всё поняла и мне так хотелось докричаться, что мне нужен был только мой муж.
это не пошло, такова жизнь...
да не надо убивать никакие чувства. Если не хотите ни с кем встречаться, то и не надо. Если не ошибаюсь Омар Хайам в своё время сказал: Уж лучше одному быть, чем вместе с кем попало.
Не думаю, что что то случайное убьёт ваши чувства, вы просто станете себя еще больше жалеть себя и ненавидеть свои поступки и решения, а там не далеко и до конечного падения. Я просто уверенна что вы и так мучитесь так зачем подливать масла в огонь. Милая девушка все идет и будет до того времени пока не эмоции вами будут управлять, а вы сами. Все находится только в вас и ответы и поступки.
Алла Vldm
Ты меня никогда не увидешь.."
Вы тоже эмоциональный человек...
Не знаю, сомнительный способ. После такого ещё гаже себя чувствовать начинаешь обычно. Мне всегда помогало изменения в себе и новый круг общения.
Алла Vldm
Хочется чувствовать себя гадко, но по иной, чем сейчас причине, может это перебьёт?
Перепробуй все из вышеперечисленного обязательно че нибудь поможет)))