Зачем убивать любовь, Димочка? Она сама умрёт, когда почувствует, что в ней не нуждаются.... И сразу исчезнет желание жить.. . Потому, что радости от жизни без любви нет ни какой. Сейчас тебе кажется, что легче станет, если ты её задушишь в своём сердце, но это не так.. . Пустота в сердце чем-нибудь обязательно заполниться - если нет любви, там поселится ненависть. Ты думаешь будет легче жить с ненавистью? Больнее будет.. . Пусть живёт твоя любовь, потому что когда ты её испепелишь, вытравишь, выгонишь- сто раз пожалеешь.. . Я сегодня бродила по поэтическим страничкам и наткнулась вот на это стихотворение. Почитай, даже если не любишь стихов... .
На берегу далекой потери
Я когда-то к этой девочке ходил –
уводил на дискотеку и в кино.
Боже мой, как я тогда её любил!
Чёрт возьми, всё это было так давно.. .
В час летучего цветения планет
я увлёк её в шальное забытьё;
била дрожь нас, и она шептала: "Нет",–
а я слушал – и не слушался её...
Только лето отзвенело в листопад,
а когда снежинки смежил белый свет,
от неё к другой ушёл я.. . Наугад
расставаться так легко в 17 лет.
Я обиды пустяковой не простил.
Вышло глупо это. Грустно. И смешно.
Боже мой, как я тогда её любил!
Чёрт возьми, всё это было так давно.. .
Нам понадобилась тьма тоскливых дней,
чтоб истлела нас связующая нить.
Мы характеры выдерживали с ней.
Оба выдержали. Некого винить.
С той поры я стольких женщин разлюбил,
что ни шанса на вакансию в раю.
А лукавый шепчет: "Ты кого ловил?
Может, птаху упорхнувшую свою? "
Ах, не знаю. Ей, наверное, сейчас
не до юношеских выцветших тревог:
муж, работа, дети ходят в энный класс.. .
Словом, дай ей Бог всего, что я не смог.
Да и я, сыграв грошовый эпизод,
Поважней себе не вышакалю роль.
Скоро ночь. Подруга новая придёт.
На столе – вполне приличный алкоголь.
И, должно быть, у меня достанет сил
не крутить в усталой памяти кино
о той девочке, которую любил
так безжалостно, нелепо и давно.
Если ж выйду, ошалевший от тоски,
чтобы мчаться к ней, как в юности, легко –
не возьмёт меня, наверное, такси.. .
Потому что это
очень далеко.
Евгений Петропавловский
Расставания
как убить любовь???как человека..- знаю и умею...))а вот как чувство в самом себе....вот это вопрос....
да, сравнили, э с э . Что ж так изголяться над собой? Любите, и все образуется .
нет-неубьешь-пока она сама этого не захочет.
Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее.
Даже в таких как ти живет лубов.... Ну, ваше КАРАБАС...
вылечит время... поверь...
...это только время тебе поможет... тебе остается ждать....
Умная мысль:
Любовь позволяет забыть время, а время позволяет забыть любовь.. .
Тоесть ты просто живи дальше, делай вид, что тебе совершенно ровно на неё. Тем более по любому появиться человек, в которого ты влюбишься и про старую любовь ты вообще забудешь)
любовь - чувство, эмоция, значит заменяемо более сильным чувством, эмоцией.. . ищи замену)
точно также как и человека