Расставания

мои родители разводятся помогите!

мама хочет развестись с моим отцом (узнала от подруги мамы) папа не чего не знает мама не знает что я знаюя не хочу что бы они развелись как мне им помочь или мне лучше вообще не рыпаться?
Лучше вообще не лезть в это дело. . Это их жизни )
Vostok Decor Александра
Лучший ответ
успокойся, ты не поможешь. Они сами решат и тебе будет спокойнее. Это все же муж и жена, а потом уже мама и папа.
Мама и папа никуда не денутся.
А счастья всем хочется. ТОлько не старайся усугублять. Разговаривай со всеми, без истерик
Костя Фатеев
ой, тяжко конечно это, но они ведь всё равно с тобой будут, только не будут вместе жить!
поговори с мамой.... узнай причину... может что-то серьёзное
Самое главное - не переживай, успокойся. Как бы не решили твои родители - им так будет лучше. Ты им не поможешь, а может даже и навредишь. Ты сейчас старайся проводить с ними как можно больше времени. Может они и не разведутся. А если вдруг они расстанутся - (как в песне) расстование - маленькая смерть. Ты всё равно сможешь с ними общаться. А сейчас не переживай, и радуйся, что они сейчас с тобой!
самое главное НЕ ВПУТЫВАЙСЯ! у меня тоже хотели, я тоже хотела как то исправить, конечно, обидно! но ты не поможешь. да и мы то не сможем помочь. но есть один шанс! поговори с мамой по душам, скажи ей, что ты тоже волнуешся... ведь мама у тебя не злая, наверняка когда была ребёнком, были конфликты с родителями... она должна понять, что ты ребёнок, и надо хотя бы пока воспитать вместе. но только не думай что одной тебе так плохо, мама тоже переживает. тоесть, ведь мама твоя тебя родила, она должна волноватся за тебя. а вдруг ты так расстроишся, что захочешь того, чего никто не хочет? обязательно скажи маме, что если мы не будем жить без твоего папы, то не сможем прокормится.
Crazy Prince
Не паникуй, может это мамино решение под плохое настроение? Все образуется!
Msho Poghosyan
Это решение твоих родителей.
если будут жить дальше в тихуй не делая этого то будет ад... жизнь сложная штука.. значит такая судьба.. есть вещи что нельзя спасти и вернуть.... терпи и будь понятливей.... иначе будет хуже.. ток не кипятись и невойна.. будь выше умнее.. поверь подругому никак
конечно во всём нужно разобраться! у меня тоже родители чуть не развились, да и когда был маленький часто чуть не расходились) но ничё всё образовалось, ну когда был маленький начинал реветь, умолять, чтоб они не расходились, говорил что убегу из дома (это зависит какие у тебя родители) . они ссорились и вечно меня террорезировали "кого ты больше любишь папу или маму? " до сих пор ненавижу этот вопрос! а вот когда они последний раз сорились, то сами уже поговорили и успокоились, а я боялся, что разойдутся!
поэтому мой совет: конечно зависит какие у тебя родители, но ты должна вмешаться!!!
Солнышко, не переживай так сильно, самое главное не молчи, собери их вместе и скажи как ты их любишь обоих, как они для тебя дороги, как ценишь ты семью, где есть папа и мама, ты можешь их повернуть друг к другу или хотя бы постараться это сделать. Это не теория, это практика - случай из жизни. Иногда дети мирят родителей.
Лилия S