C/C++

Пригодится ли знание низкоуровневых языков или можо с верхушками хорошо программировать?

Да.
Это довольно часто становится полезным при решении возникающих задач когда знаешь как это реально работает на самых низких уровнях абстракций.
Мурад Магомедов
Лучший ответ
Само по себе "знание языков программирования" никак не пригодится. Язык учат для решения того круга задач, для которого этот язык предназначен.

Например, основное назначение Python - быть интерфейсной прокладкой между креслом и библиотеками, написанными на C/C++. Сам по себе - без этих библиотек - Python практически никому не нужен: написать на нём производительный код невозможно, Python проигрывает в скорости большинству популярных скриптовых языков.

Низкоуровневые языки нужны, если ты собирается работать непосредственно с железом: от IoT до написания своей операционной системы.
Думаю, что в наше время код на ассемблере практически не пишут. Для общего развития и понимания можно, на практике вряд ли.
Abdrakhmanov Alisher
...хорошо программировать...

- необходимо на том языке, который используется в компании, где ваша з/п - от 100 000 рэ.
А буде вы перейдёте в другое место, с другим языком, так научитесь за месяц-другой на ём работать.
Будучи при этом прекрасным алгоритмистом.
Bahtyar Umirbekov
Ассемблерные вставки могут быть полезны, если Вы в состоянии написать код, который будет работать быстрее, чем генерируемый компилятором.
Сергей Змеев
Сейчас лучше учить языки высокого уровня. К примеру - Python - язык программирования высокого уровня. Широко используем в web разработке. На данный момент он является очень популярным. Сложно поверить, но NASA, ЦРУ, Google и Яндекс используют его. Прочитай этот цикл статей, чтобы ознакомиться с ним. Ты поймёшь, что он ничем не хуже других ЯП.