C/C++

Что вы говорите про себя, программируя бредовое поручение начальника? Это вопрос к программистам.

Например, ломающее универсальность, да вдобавок еще и сложное.
Вот я, к примеру, "бл..., пи.... какого хера, нахер я это делаю?". А вы? Просто мне свое уже надоело, может, есть что новенькое?..
Артем Дуров
Просто мысленно пожимаю плечами. Мне за эту работу деньги платят, а кто платит, тот и заказывает музыку.
Sanjar Shadiyev
Лучший ответ
Кто платит, тот и прав. Все капризы за ваши деньги
не нравится? свали.. а не пальцы гни.
Dosjan Djunisov
С 2018 по 2020 год работал в команде. Джуниором. Начальством, соответственно, были тоже программисты: тимлид, сеньор и иногда миддлы пальцы гнули. И это дало возможность почти всем из них проявить себя как мyдаки.

Прикол однако в том, что поручения, замечания и т. п. особо-то бредовыми и не были сами по себе.
Но работа не была организована абсолютно.

Прежде всего, на мне было слишком много работы. Эти люди - с дипломами, с большим стажем, кто-то вообще кандидат наук... И "работать" - это уже пройденный этап в их жизни! Почти всю работу делал я, разбирался во всем и умел все. А мог ли я качественно уметь столько всего сразу? Увы, но ответ как минимум: "не совсем".

Кроме того, проверяя мой код, они вносили кучу замечаний малой и средней существенности, но могли пропустить серьезные баги. Получается, что они проверяли работу, но и я должен был все равно все тщательно проверять. Налицо как минимум двойной расход человеко-часов. А из-за кучи мелких замечаний увеличивалось кол-во доработок, а значит и кол-во проверок, допустим 3 раза писали замечания к одной задаче, значит я 4 раза проверил задачу и они 4 раза проверили, итого аж в 8 раз...

При всем этом, соседняя команда по сравнению со мной (да и нашей командой в целом) практически ничего не делала. Хотя как раз от нее зависела возможность доставить то, что мы разрабатываем, пользователю в конечном виде. Но это никого не смущало.

Очень жаль, что в программировании опытному программисту сразу разрешают руководить без всякого обучения собственно навыкам руководства.
Все это напоминает дедовщину в армии.
Роман Иванов
Начальник всегда прав.
Скажет сделать так, чтобы при нажатии на кнопочку на улице дождь пошёл - нужно сделать... +_-
Все бредовые поручения идут от заказчика, а он - на минуточку - платит деньги. Начальник должен всех пнуть, чтобы хотелка была реализована.