C/C++

В чем новичку лучше писать? Сразу IDE VStudio 19 или редакторы VS Code или (мне понравился) Sublime Text?

Редакторы проще, но ИДЕшка сразу покажет результат, в ином случае ошибку и ее место. Что, многие, считают, злом для новичка.
Ernis Sagynbaev
Какой-то непринципиальный вопрос. Новички начинают с коротких текстов. Там "увидеть результат" труда не составляет. Возможно, отсутствие подсказок в IDE может кого-то дисциплинировать. Нравится редактор - пользуйся, зачем спрашивать
Игорь Киселёв
Лучший ответ
Я в блокноте первые тестовые проги hello world пишу когда синтаксис изучаю и компилирую, архивирую через командную строку. Потом на среду разработки перехожу. Как кому удобнее наверно
Ладно, ты новичок, по всей видимости, поэтому не буду обращать внимание на сравнение среды разработки и простого редактора.
В редакторе толку писать нет: это ничего тебе не даст. Сразу среду разработки используй.
Ernis Sagynbaev Я понимаю, поэтому и спрашиваю, т. к. многие считают. что писать в ИДЕ новичку не очень полезно. Она сама за него все сделает по ходу и укажет ошибки сразу. Не раз звучало: пиши в редакторе весь код, потом кидай в ИДЕ, и если не компилирует с ошибками, вычитывай в редактор, а не смотри где ошибка и в чем.
В IDE.
И именно Visual Studio - неплохой выбор.

Надо только понимать, что и Visual Studio, и винда, и Microsoft - это не те вещи, которые нужны программисту в 2021 году, и особенно на C++. Не нужно становиться поклонником всего этого на долгие годы.

И не нужно учиться C++ у Microsoft. Грубо говоря, они (в отличие от линуксоидов) не стали учиться его правильно готовить, а сделали C#. А C++ они оставили как "что-то вроде Си". Конечно, я утрирую: в своих проектах они наверняка уже научились писать высокоуровневый код на C++, и VS поддерживает его новейшие версии, но в целом вся эта экосистема у них не развита, и годится как раз только для новичка :) ну и еще чтобы линуксовые проекты вроде Chrome собирать под винду.

P. S. C++ middle dev.
без разницы, в принципе. Кому как удобно
Начинай с малого, надоест, перейдешь на другие редакторы. ( Лучше начинай с Sublime, надоест, пробуй VS CODE или другие IDE ).
Aleks Lee