C/C++
Почему в школах изучают мертвые языки программирования?
так проще преподавателям, а результат - одинаковый, большинство школяров всё равно ничего не поймут, а те, кто понял, легко переучатся на то, что им нужно.
Потому, что уметь писать код и уметь программировать - совершенно разные вещи.
Используя современные модные языки программирования, очень сложно научить программировать. Научить собирать говнокод из готовых библиотек, написанных профессиональными программистами - да, можно. А вот научить самостоятельно решать программистские задачи и оценивать эффективность собственных решений на Python / JS / C++ / C# и т.д. по списку несравнимо сложнее, чем на Pascal.
Где-то ещё изучают QBASIC? Где? И как они умудрились найти компилятор под современную ОС?
Мёртвый ЯП - это под который компилятор днём с огнём не найти
Это какие? Когда это пайтон или паскаль стал мертвым?
Можем переиначить вопрос. Зачем учить алфавит, если можно сразу учить слова?
Салим Курбонов
Сколько вакансий на паскаль?
...почему...
Потому что всяческие Kekus'ы только на это и способны.
а ПОЧЕМУ вы пишете на буквах мертвых языков? пишите буквами живых!
в нашем алфавите из живых... буквы четыре......ЁЙЬЭ
Язык это правила общения с железом=умерло не умерло. главное принцип, а не используют или нет. А многие "современные" "языки"
даже не языки а приблуды чтоб "програмистам" было проще и ненадо знать настоящие языки. сидит в оболочке и думает что програмирует
Паскаль, кстати, используется в Делфи. Который, кстати, вполне себе живое, рабочее, развивающееся потихоньку и востребованное
https://www.embarcadero.com/ru/products/rad-studio
Мертвые они только для школоты.
delphi — основа основ
Тот же javascript популярен, если уж найти пертвый так это на 1C))
если ты имел виду , паскаль , то да он в чёмто устарел
Слышь, ты на Паскаль не бычь мне