C/C++
Все кто Айтишник подскажите
Подскжаите хорошие видео ролики про писане кодов с 0 до профи чуть чуть шарю и все и еще может еще и книгу про обучение на базе C++
если ты полный 0 в программировании - плюсы начнут делать тебе больно с самого начала. К слову C++ = Си + Шаблоны + классы + stl, поэтому можно начать хотя бы с обычного Си, тем более что в начале программы обычно ничем практически не отличаются, кроме специфичных плюсовых форм ввода/вывода и шаблонных функций.
- Для простоты стоит согласиться с тем что есть некоторые временные "условности" которые тебе говорят в начале изучения чего либо (Например установка конкретной среды разработки, использования компилятора или той же точки входа int main() {int argc, char** argv}. Что такое компилятор, Что за "int", что за "main", зачем эти скобочки, что за argc и т.д) Просто делай пока как говорят не особо копая что и как. Если говорят что в программе должна быть main, значит делай так. В плюсах нет истинно верного пути изучения. Вернее этих путей много для каждой отдельно взятой области каждый из них для чего-то да нужен, потому что существует по сей день. Со временем всё поймешь.
- Не мешало бы хотя-бы немного знать английский. Гуглёж от этого станет более эффективным, да и пользы ты выносить от туда больше будешь.
- Приходя в более-менее серьёзное программирование (имею ввиду не scratch какой-нибудь) ты должен не плохо знать школьный курс математики и информатики, для того чтобы написать хоть какую-то простейшую программу.
Книгу Герберта Шилдта "C++. Шаг за шагом" скачай да прочитай от корки до корки, причём неоднократно! Толку от этого больше будет чем от пресловутых "видеороликов". Потом уже можно переходить и к более толковым источникам, а не к книгам из серии "для начинающих".
Ещё понадобятся алгоритмика и предметные знания в своей сфере интересов. C/C++ же универсальный язык с широкой областью применения. Кому-то нравятся расчёты в прикладных областях физматнаук (то есть компьютерное моделирование), кому-то программирование игр или задачи искусственного интеллекта, а кому-то такие технические приложения, как плееры, стриминг-тюнеры или информационные системы на базе поисков в Сети. Естественно, что для написания аудиоплеера, в котором, например, под электронный эмбиент с "космической музыкой" выводится слайд-шоу звёзд, туманностей и галактик, никакие численные методы, применяемые, скажем, в математической физике или в математической кибернетике, не нужны! Там нужны скорее модули типа SDL или что-то подобное.
А работа над своими пет-проектами совершенно обязательна - иначе вообще непонятно для чего тебе этот язык...
"С++ Основы программирования" от ITVDN - серия бесплатных видеоуроков, которые помогут вам изучить основы языка программирования C++.
"Курс по С++" от Яндекс.Практикума - онлайн-курс по программированию на C++, включающий в себя видеоуроки, задачи и тесты.
"С++: Быстрый старт" от Stepik - онлайн-курс, который поможет вам изучить язык программирования С++ с нуля.
я тебе советую обучатся у какого-нибудь препода, так как в одиночку с книгой в руках и советами с ютубчика ты далеко не уедешь, если конечно до этого никаких языков не изучал. Если уж так сильно хочется самому, то ищи РАЗНЫЕ уроки, ходи по РАЗНЫМ сайтам и т.д.
C++ в одиночку изучать ОООООЧЧЧЕНЬ сложно, если хочешь начать с чего нибудь простого на самостоятельном обучении, изучай НЕ C++. Опять же, для всех языков лучше найди препода.
*****arman *****
Смотри я скоро пойду в шарагу на Айтишника и хотел хоть чуть чуть информации знать что бы не быть пнем
Евгений Панькин
ну тогда у одного чела с ютуба лучше не учится а учится у нескольких, и посещать много сайтов при вопросе или ошибки(мне всегда помогает).