Tic32 pcf8531 как прикрутить к arduino?
Есть у кого библиотека?
C/C++
TIC32 PCF8531 как прикрутить к arduino? Есть у кого библиотека?
Подключите провода к пинам TIC32 PCF8531 следующим образом:
Подключите Arduino к компьютеру через USB-кабель.
Скачайте и установите библиотеку Wire для работы с I2C-интерфейсом в Arduino IDE, если еще не установлена. Это можно сделать через меню "Скетч" -> "Библиотеки" -> "Управление библиотеками".
Откройте новый скетч в Arduino IDE и вставьте следующий код:
Нажмите кнопку "Загрузить" в Arduino IDE, чтобы загрузить код на Arduino.
После выполнения этих шагов, вы должны увидеть на дисплее TIC32 PCF8531 сообщение "Hello, world!". Теперь вы можете использовать библиотеку PCF8531 для вывода информации на дисплей.
- SDA пин TIC32 PCF8531 подключите к A4 пину на Arduino;
- SCL пин TIC32 PCF8531 подключите к A5 пину на Arduino;
- VCC пин TIC32 PCF8531 подключите к 5V на Arduino;
- GND пин TIC32 PCF8531 подключите к GND на Arduino.
#include
PCF8531 display(0x70);
void setup() {
Wire.begin();
display.init();
display.set_contrast(50);
}
void loop() {
display.clear();
display.print("Hello, world!");
delay(1000);
}
PCF8531 - это цифровой дисплейный контроллер с четырьмя сегментными выходами и интерфейсом I2C. Чтобы подключить его к Arduino, необходимо подключить SDA и SCL контакты PCF8531 к соответствующим контактам на плате Arduino (обычно A4 и A5). Кроме того, необходимо подключить питание и заземление.
Для работы с PCF8531 на Arduino можно использовать готовую библиотеку, такую как "Adafruit PCF8531 Library" или "PCF8531 Display Driver Library". Обе библиотеки доступны для загрузки из библиотек Arduino IDE. Для использования библиотеки необходимо подключить ее в свой скетч и следовать документации по использованию функций библиотеки.
Нурсултан_Анар _
- У дисплея 7 выводов.
- Библиотек которые на которые вы ссылаетесь НЕ СУЩЕСТВУЕТ!