Есть ли Взаимосвязь между хакерами и программистами?
Программист ведь сможет взламывать такие небольшие вещи как вай фай, или там перехватить сеть блютуза или ещё подобные вещи?
C/C++
Может ли человек изучивший все языки программирования взламывать что-то?
Нет, не может - если он учил именно языки программирования.
Любой язык программирования - всего лишь алфавит для записи найденного тобой способа решения задачи (взлом - это и есть задача, которую надо решить). Если ты выучишь все алфавиты "человеческих" языков, как это поможет тебе написать поэму? И знание языков программирования никак не поможет тебе найти способ взлома.
почтовые ящики в подъезде --запросто
Самат Сарсенов
При помощи промышленной шлиф машинки (рельцерезки) с диском на 400
Примерно 700 языков. На каждый +- по месяцу. Выходит на изучение 700/12 это +- 58 лет
Нет, не может человек, изучивший все языки, ничего взламывать. Даже если начнёт лет в 12 изучать, то закончит в 70, когда что-то делать с этими ЯП уже будет проблематично
Взлом никак не связан с количеством выученных языков. И далеко не всё вообще можно взломать.
Сомневаюсь что программирование научит взламывать сейфовые замки древнего "сувальдного" типа.
И вряд ли одиночка сумеет "взломать" - многоуровневую эшелонированную оборону с дзотами и тыловой поддержкой Градов
Взломай мой сейф - получишь взрыв. Без моего пульта ты не вскроешь его без повреждений. Да и там ничего нет. Это приманка. Все бабки я храню в сейфе банка. А банк находится подо мною.
Валерий Береснев
спасибо за наводку
Программист этот человек такой который за граммы против фунтов и унций.
разумеется, но зачем их все учить когда достаточно 2-5 (их около 700, на это жизни не хватит)
Ну... Гипотетически да, но на каждого жирного программиста хацкера есть десяток других программистов по информационной безопасности, которые эти взломы предотвращают
Хакер — слово нерусское. По-русски он будет *овнякер. Так завещал нам Э. Н. Успенский. А программист — это добрый человек. Не путать с погромистом.
Чтобы взламывать что-то, главное - знать хорошо предмет, который Вы собираетесь взломать. Ну или уметь разговаривать с людьми: 90% взломов - это человеческий фактор. Например, при установке Оракла, было два стандартных пароля, которые многие админы не меняли. Такие базы взламывались легко и просто, пока Оракл не запретил заканчивать инсталляцию без смены этих паролей.
Ну или народ звонил по телефону, и тупо спрашивал пароль, пользуясь умением разговаривать и знанием психологии. Насколько я помню, рекорд по времени, когда группа хакеров получила полный доступ к данным одной немаленькой американской компании составил 30 минут :-)
Мозгов не хватит всё изучить. Нужно подходить к вопросу выборочно, понять что ты хочешь взломать, узнать на каких алгоритмах оно работает и есть ли софт под это дело, изучить софт и языки программирования связанные с объектом, но вообще неплохо начать с английского. Всегда пригодиться.