Консервирование

Посоветуйте, пожалуйста, рецепт консервирования салата из кабачков

Кабачки с горчицей – просто изумительная закуска

Желтые кабачки (3 кг) нарезать брусочками. Добавить по 1 стакану уксуса и сахара, 3 ст. ложки соли, по вкусу душистого и черного перца. Кипятить все 2-3 мин, 5 ст. ложек готовой горчицы немного разбавить холодной кипяченой водой. Добавить в кабачки, а также зелень укропа и чеснок по вкусу. Дайте настояться 5-6 ч. Разложите в банки и стерилизуйте минут 15. Закатайте.

КАБАЧКИ КАК ГРИБЫ. 10кг кабачков режем кубиками добавляем 1 бутылку 6% уксуса, 1 бутылку растительного масла, солим, перчим по вкусу, укроп, петрушка, все смешать, оставить на 6 часов в эмалированной посуде помешивая. разложить в банки, стерилизовать 5-7 мин. закатать.

Кабачки. на 1 литр воды 1 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара, 80 гр 9% кусуса. Кабачки со специями залить кипятком, затем второй раз залить рассолом, закатать и укутать.
А вопрос я задала Люсико к ее рецепту.
Елена Иванкова
Лучший ответ
1) 3 кг помидоров пропустить через мясорубку и поставить на огонь (в казанчике)
2) 2кг кабачков молоденьких (если крупные, то семечки вырезать) очистить от шкурки и нарезать (как хотите: соломкой. ю кубиками, брусочками - без разницы) и всыпать в кипящие помидоры.
3) добавить 1стакан сахара, 1стакан растительного масла, 2столовых ложки соли + 2-3 головки чеснока (раздавить, натереть - как хотите)
4) кипятить на маленьком огне всё это час
5) разложить по стерилизованым банкам и закрутить
6) закрученные банки - вверх тормашками под одеяло до полного остывания.
Салат из кабачков.

2 кг кабачков (нарезать соломкой)
10 штук среднего репчатого лука (кольцами)
5 шт. болгарс. перца (соломкой)
10 шт. помидоров (полосочками) .

1 ст. сахара, 1 ст. томат. пасты, 1 ст. раст. масла, 2 ст. л. соли - уложить в литровую банку, долить воды до краев, перемешать. Вылить в кастрюлю, довести до кипения и добавлять:
кабачки-варить 10 мин. ,
перец- варить ещё 15 мин.
лук- ещё 15 мин.
помидоры-10 мин.
За 1- 2 минуты до конца варки добавить 2 ч. л. 70% уксуса. ,
уложить в банки и стерилизовать 10-15 мин. Закатать.

Получается примерно 4,5 литра.

У нас в семье этот салат съедается в первую очередь.