Консервирование

Посоветуйте хороший рецепт консервирования кабачков. Очень много. Нужно срочно закрывать.

Очень много. Нужно срочно закрывать.
Кабачки консервированные

Состав заливки: на 1 л воды-75-90 г соли, 70-75 г уксуса 9%-ного.
1 кг кабачков, 25-30 г зелени укропа, 10- 12 зубчиков чеснока, 1 стручок зеленого или красного горького перца, 3-4 горошины душистого перца.
Свежие кабачки длиной до 15 см тщательно вымыть, отрезать плодоножку, нарезать кружочками толщиной 10-15 мм. Укроп нарезать кусочками длиной до 5 см. Стручковый перец разрезать вдоль на несколько частей. Чеснок также разрезать на несколько частей. Подготовленные таким образом специи уложить на дно банок, а сами банки плотно заполнить кабачками. В кипящей воде растворить соль, добавить уксус и сразу же разлить раствор в банки с кабачками. Стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые банки-8-9 минут, литровые- 12 минут, трехлитровые- 14-15 минут.

Кабачки, консервирование

У старого кабачка снять шкурку, вычистить внутренности, лучше брать небольшие кабачки, их не надо чистить и вытаскивать внутренности. Нарезать как на оладьи, обжарить в сковороде, пока не зарумянятся. Затем в банки пол-литровые укладывать так:
Чеснок. Перец горошком, Укроп, Лавровый лист, сверху 5-6 кабачков, затем снова приправа и т. д. После, когда банка будет полная, сверху приправа, 1ч. л. разведенного уксуса, сахар по вкусу, затем банку взболтать, простерилизовать, затем закрыть и хорошенько укрыть теплым полотенцем или чем-то большим для постепенного остывания.
((
(^_^) (*_*) *****
Лучший ответ
Кабачки такие товарищи, благодарные.... Если уж расплодились, то не знаешь куда их девать. Знакомая картина. Есть рецепт маринования кубиками, очень вкусный, но он в другом компе. Если хотите - напомните мне после обеда сегодня - сразу перешлю. С утра в кабинет не попаду - выезд в другое место (места) запланирован.
Аня Котова
На 1 литровую банку: кабачки, зонтики укропа, листья и черешки сельдерея. 1 лавровый лист. 1 бутон гвоздики. 1 горошина душистого перца. 3-5 горошин черного перца. Для заливки: 1 л воды. 1 столовая ложка соли. 1 чайная ложка сахара. 2 столовые ложки 9%-ного уксуса.

Тщательно вымытые кабачки нужно нарезать на кружочки толщиной 1 см, 3-5 мин бланшировать в кипящей воде, затем подержать 3-5 мин в холодной воде и разложить в подготовленные банки, добавив в каждую банку пряности. Воду, соль, сахар и уксус довести до кипения и процеженным горячим рассолом залить кабачки. Банки закрыть стерильными крышками и простерилизовать в кастрюле с водой 15-20 мин, считая от начала закипания воды. Банки закатать, перевернуть вверх дном и дать остыть. Хранить в холодной кладовке.
Marisha Mania
Зачем их консервировать? Нарежь кольцами - и в морозилку. Дастал зимой - свежачек !!!
Ирина Виденина
Я заморозила нарезанные кубиками кабачки и закрутила с алычой (кисленькая сливка) - очищенные кабачки, нарезанные длинными дольками сложить в 1 л банку по кругу и в центр насыпать алычи, залить кипятком и подождать чтоб чуть остыли - слить воду, затем залить кипящим сладким сиропом и закатать. Укутать до остывания
икру делайте! морковь лук и кабачки все тушите все на терке трете потом тушите и в баночки закатываете!
Может поделитесь?))))))
Ольга Кл
Их можно мариновать как огурцы. Порезать кольцами, сложить в банки, залить кипятком на 15-20 минут, слить, положить приправы: укроп, лист черной смородины, чеснок, черный горошек, хрен, можно гвоздику, и т. п. Залить маринадом: на 1 литр воды 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара, 1 ч. ложку уксуса (неразбавленного) или лимонную кислоту. Закрутить крышкой.