Консервирование
Очень нужен рецепт консервирования кабачков. Такие как в магазинах продаются, как были в детстве в садиках и школах. СПС.

Кабачки маринованные ( В литровых банках)
На дно банки лавровый лист, чеснок, укроп, перец горошком, гвоздика.
Кабачки порезать кружочками и сложить в банку. (Можно добавить один нарезанный болгарский перец, для вкуса) Залить на 15 минут кипятком. Затем эту воду слить, снова ее прокипятить и снова залить на 15 минут. В третий раз воду слить, добавить в нее соль и сахар из расчета 1 стол. ложка соли и 1,5 стол. ложки сахара на 1 литр воды. В банку налить 4 столовые ложки 9% уксуса, затем закипевший маринад. Закатать и укутать одеялом до полного остывания. (Обычно на сутки) На фото кабачки в поллитровых баночках, но это не существенно :)

Обычные маринованные кабачки, в инете найдешь.
"Кабачки или огурцы по-болгарски". Нашла этот рецепт на кулинаре, за что, большое спасибо! Очень мне понравился своей простотой.
•На 4 штуки 1-литровых банок
•3 кг. кабачков
•10 стаканов воды (200 гр)
•1 стакан сахара
•3 столовые ложки соли
•250 гр 9% уксуса
•букет зелени
•4 зубка чеснока
1.Кабачки вымыть и нарезать шайбами.
2.Огурчики оставить в холодной воде на ночь.
3.В большую кастрюлю, налить 10 стаканов воды.
4.Всыпать 1 ст. сахара и 3 ст. ложки соли.
5.Закипятить.
6.Добавить 250 г 9% уксуса.
7.Опускаем в кипящий маринад кабачки или огурчики, накрываем крышкой и держим на огне 5-7 минут.
8.Периодически мешаем ложкой, чтобы все кабачки или огурцы искупались в маринаде.
9.В горячие стерильные банки раскладываем зелень, чеснок и осторожно ложкой выкладываем горячие кабачки или огурчики.
10.Заливаем маринадом и моментально закупориваем стерильными крышками.
11.Переворачиваем вверх дном и укрываем одеялом до полного остывания.
12.Вкуснятина необыкновенная!
•На 4 штуки 1-литровых банок
•3 кг. кабачков
•10 стаканов воды (200 гр)
•1 стакан сахара
•3 столовые ложки соли
•250 гр 9% уксуса
•букет зелени
•4 зубка чеснока
1.Кабачки вымыть и нарезать шайбами.
5.Закипятить.
6.Добавить 250 г 9% уксуса.
12.Вкуснятина необыкновенная!
на3х литровую банку: 1столовая с горкой ложка соли, 2столовых сахара без горки и 1чайная без горки лимонной кислоты