Консервирование

Подскажите рецепт консервирования кабачков. Только не в салатах, а отдельно одни кабачки - если так можно.

Кабачки –грузди

На 3 кг кабачков: 1/2ст. растительного масла,
1/2ст. 9% уксуса,
2ст. л. мелко рубленного чеснока,
чёрный молотый перец (по-вкусу)
зелень укропа и петрушки,
5ст. л. сахара,
2 ст. л. соли.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1)Кабачки моем, соскабливаем кожицу, нарезаем кружочками толщиной 1 см.
2)Кружочки кабачков смешиваем с остальными компонентами: растит. маслом, уксусом, рубленным чесноком, молотым перцем, рубленной зеленью укропа и петрушки, сахаром и солью.
Даём постоять 3 часа (я ставила в холодильник) .
3)Кабачки раскладываем в хорошо промытые банки, и стерилизуем 10-15 минут. (Я закручивала в банки ёмкостью 0,5 литра)

Огурцовые кабачки
На вкус получаются, как огурчики, хрустящие, беленькие, солененькие, отсюда и название дети дали. Ничего не надо варить или жарить.
3 кг кабачков
150 гр чеснока
150 гр 9% уксуса
2 столовые ложки соли
2 столовые ложки сахара
1 стакан растительного масла
много - петрушки и укропа.
Кабачки нарезаем, как нравиться (соломкой, кубиками) , добавляем все ингридиенты, перемешиваем и ставим в холодильник на 6 часов. После раскладываем по банкам, стерилизуем 10-15 минут 700гр. банку (в кастрюлю наливаем воду и ставим банку так, чтобы вода доходила почти до крышки, крышкой накрываем, но не закручиваем) , вынимаем из кастрюли и закручиваем крышку, переворачиваем, ставим на стол, предварительно постелив полотенце, сверху еще укрываем полотенцем и до следующего дня
(нашла в интернете, уже сделала-понравилось,)
Анель Жекешова
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ.
на 6 кг кабачков :
0,5 л растительного масла
300 г уксуса (9%)
200 г чеснока
0,5 кг зелени (укроп, петрушка)
3 ст. ложки соли
3 ст. ложки сахара.
Кабачки почистить, порезать кубиками, перемешать с остальными продуктами, оставить на 3 часа
настояться. Довести до кипения, кипятить 5 минут, положить в стерильные банки, закатать. Банки
заполнять до самого верха.
Из своего опыта могу сказать, что очень важно соблюсти пропорцию уксуса, иначе могут "взорваться".
Был у меня случай, когда я воспользовалась слишком сильно разведенной уксусной кислотой, сорвало
крышки. С тех пор для этого салата покупаю готовый уксус в бутылках.
В банку заложить все специи, что и для огурцов: укроп, лист черной смородины, чеснок, горький перец, хрен. Залить кипятком мин. на 15, слить, залить 2й раз на15 мин. В первую слитую воду добавить из расчета на 1 литровую банку: 1 ст. лож. соли, 1 ст. лож. сахара, 2 ст. лож. уксуса. Кипящим рассолом залить и закатать.

"Грибы" из кабачков.. .
3 кг очищенных от кожуры и семян кабачков порезать небольшими кубиками, сложить в таз, залить 3/4 стакана 9% уксуса, доведённого водой до стакана. Посолить по вкусу. Оставить на 6 часов, периодически помешивая. Затем обжарить кабачки порционно на раст масле до небольшой корочки. Вынимать шумовкой, чтобы стекало масло.
Мелко порезать пучок петрушки, 2 головки чеснока, выложить в обжаренные кабачки, добавить пакетик орегано, перемешать.
На дно 750 гр. банки положить 1 лавровый лист, 5 гвоздичек, 5 горошин душистого перца, заложить кабачки, поплотнее. Долить оставшийся рассол в банки, накрыть крышками и стерилизовать на медленном огне 15 минут после закипания. Закатать.
сладенькие кружочки :
для рассола:
проварить 2 ст воды
1 ст 9% уксуса
1 ст масла
1 ст сахара
2 ст ложки соли
5 кг кабачков нарезать кружочками, опустить в кипящий рассол, варить 10-15 мин, за 2 мин до окончания варки всыпать нарезанную зелень укропа, петрушки, измельченную головку чеснока, разложить в банки, закатать. сделала, сразу попробовала, очень даже вкусно! !
Ольга Кичигина
на 4 стакана воды 3 чайные ложки соли, 1 чайная ложка сахара. Кабачки режу кружочками 1,5 -2 см. Все специи кипячу в рассоле, заливаю два раза. Сахар и соль кладу перед вторым кипячением. В банку полуторолитровую 70 гр 9% уксуса. Закатываю и укутываю до полного остывания
Кабачки, патиссоны консервируют точно так же, как огурцы.
Если вы делали сладкие помидоры, то принцип тот же. Зимой можно любой салат с ними сделать.