Консервирование

Дайте пожалуйста. Рецепты консервирования огурцов и помидоров с аспирином.

Рецепты консервирования огурцов и помидоров с аспирином.
Jazira Jumalieva
В стерилизованные банки... на дно порезать чеснок, 3-4 зубчика, бросить немного перец черный горошком, 2-3 гвоздички, укроп в зернах посыпать, и заполняешь банку ( я люблю помидоры с огурцами в одну банку... ассорти, они придают друг дружке больший аромат) . Местами подкладываешь перец болгарский, резаный дольками. Заливаешь крутым кипятком, постоит 10 мин. слить эту воду (ч/з специальную крыжку с дырочками, чтоб не обжечься) в кастрюлю назад, добавить из расчета на воду с одной слитой 3-х литр. банки, 1 ложку соли с верхом и 1 ложку сахара тоже с верхом, дать закипеть. Опять заливаешь этим маринадом и сверху ложишь на помидоры 2 табл. нашего русского аспирина, а на огурцы (если врось делаешь) 3 табл. Никогда не взорвутся. Удачи!
Марина Скрыльникова
Лучший ответ
мой рассол--на 2 литра воды 8 столожек песка 2 столовых ложки соли помол номер 1в банку положить чеснок о переложить томаты листьями сельдерея перец горошек половинка сладкого перца ---100гр уксуса на эти 2 литра раствора не эсенция остальное как в выше приведенных рецептах очень вкусно весь вкус от сельдерея
Помидоры: на 1 литр воды-2 ст. л. сахара, 1 ст. л соли, В простерилизованную банку заложить листья хрена, смородины, вишни, зонтик укропа, черный перец горошком,
очищеные дольки чеснока, дольки сладкого перца, помидоры. Залить кипящим рассолом, накрыть простерилизованной крышкой, дать постоять 5 минут.
Слить рассол через марлю в кастрюлю, снова закипятить. В банку положить (на з-х литр. банку 2 таблетки аспирина, на 2-х литровую 1,5,на литровую 1)Залить кипящим рассолом, добавить
1 ч. л. уксусной эссенции 76%,закатать (для литровой банки 0,5 ч. л), поместить под одеяло на сутки (банку ставить на крышку) .
Огурцы: на 1 литр воды-1 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли. Все остальное так же, как помидоры.
Уксуса не ощущается. Если любите поострее, можно добавить в банки горького стручкового перца. По вкусу.
Все так же только в конце на трех литровую банку положить две таблетки аспирина и закатать.
Вместо аспирина добавляю 1 ст. ложку мед. спирта на 3л банку