Консервирование

Кто-нибудь мне подскажет как засолить кабачки на зиму чтобы они получились хрустящие, как маринованные???

Ольга ******
соли так же как и огурцы, листья хрена смородины укроп, уксус 75 гр. на 1,5 литра воды, 3ложки соли, 2 ложки сахара, перец, лаврушка
Людмила Ефимкина
Лучший ответ
Маринованные кабачки
Необходимые продукты:
кабачки молодые зеленые - 500 г
чеснок - 4 зубчика
лук - 1 головка
оливковое масло - 1/2 стакана
майоран измельченный - 1 ч. ложка
уксус винный - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль - по 1 щепотке Способ приготовления рецепта:
У кабачков отрезать кончики, затем нарезать кабачки тонкими ломтиками.
Подготовленные кабачки положить в горячее масло, добавить чеснок и лук, посолить, поперчить, довести до кипения, накрыть крышкой и тушить в течение 20 минут, время от времени помешивая.

Готовые кабачки снять с огня, остудить, переложить в стеклянную посуду, добавить уксус, майоран или сальвию, герметически закрыть и поместить в холодильник на 4–5 суток, ежедневно помешивать по 2–3 раза.
Elena Nistrean
кабачки не получатся хрустящими, у них мякоть не такая, а вот патисоны можно мариновать как огурцы и они хрустят если добавлять хрен или водку. .
а кабачки получатся как лечо если вы будете их заливать такой же заливкой-маринадом. либо вот так тоже вкусно,
Кабачки в яблочно-масляной заливке на зиму

Ингредиенты, используемые в рецепте:
-ой банки Вам необходимо:
- яблочного сока - 1 стакан
- растительного масла - 1 стакан
- воды - 1 стакан
- соли - 30 г
- сахара - 30 г
- тертого чеснока - 50 г. Инструкции по приготовлению:
Недозрелые кабачки очистить от кожуры, нарезать их соломкой и уложить в трехлитровую банку. Затем залить кипящей заливкой, включающей в себя воду, яблочный сок, растительное масло, сахар, соль и тертый чеснок. Тотчас закатать банку стерильной крышкой.
Роза Жумамбаева Можно по рецепту огурцов.
Кабачки кушать ваще низя! Это кака!
кабачки маринованые
На 6 кг молодых кабачков -
5 л воды,
1/2 бутылки 9% уксуса (0,5 л) ,
200 гр соли,
200 гр сахара,
500 гр чеснока,
зелень петрушки,
перец чёрный горошком

Кабачки порезать кружочками. Чеснок и зелень мелко порезать.
На дно литровых баночек уложить чеснок, зелень и перец.
Наполнить баночки кружочками молодых кабачков. Залить кипящим
маринадом, приготовленным из воды, уксуса, соли и сахара.
Накрыть баночки крышками, стерилизовать 10-15 минут. Закатать.
Зелень петрушки можно заменить укропом.