Консервирование

Огурцы по-болгарски? потеряла рецепт, а огурцы уже по банкам разложила

Огурцы по-болгарски

В литровую банку положить 1 маленькую луковицу, 1 зубок чеснока, 5 горошин душистого перца, 5 лавровых листиков.
Рассол: на 0,5 литра воды – 4 столовых ложек 9%-ного уксуса, 4 чайные ложки сахара, 2 чайные ложки соли.
Небольшие огурцы уложить в банку залить кипящим рассолом и стерилизовать 10 минут. Закатать. Охладить.
Елена Лятуринская
Лучший ответ
Необходимые продукты:
огурцы - 10 кг
лук - 1 кг
сладкий перец - 2 кг
зелень сельдерея - 400 г
зелень петрушки - 400 г
зелень укропа - 600 г
чеснок - 400 г
корень хрена - 400 г
вода - 10 л
уксус столовый - 4,8 л
соль - 800 г
сахар - 800 г
перец черный - 40 г

Способ приготовления рецепта:
Огурцы нарезать кружочками толщиной 4-5 мм. Лук очистить и нарезать кольцами толщиной 2-3 мм. Перец очистить от семян и нарезать полосками шириной 3-4 мм. Зелень сельдерея и петрушки и соцветия укропа нарезать кусками длиной 10-15 см. Корни хрена очистить и нарезать кубиками.

В подготовленные банки плотно уложить нарезанные огурцы, перец, сверху положить приправы, затем — лук. Залить кипящим маринадом и стерилизовать в кипящей воде 15 минут.
Оксана Кадариа
- огурцы - 10 кг
- лук - 1 кг
- сладкий перец - 2 кг
- зелень сельдерея - 400 г
- зелень петрушки - 400 г
- зелень укропа - 600 г
- чеснок - 400 г
- корень хрена - 400 г
- вода - 10 л
- уксус столовый - 4,8 л
- соль - 800 г
- сахар - 800 г
- перец черный - 40 г.

Приготовление:

В подготовленные банки плотно уложить нарезанные огурцы, перец, сверху положить приправы, затем - лук. Залить кипящим маринадом и стерилизовать в кипящей воде 15 минут.
Сания Искакова спасибо, а можно по этому рецепту огурчики целыми закрыть?
Сделай по другому рецепту.