Консервирование

не подскажите, что можно сделатьс дыней? как законсервировать?

Яна Бычкова
нарежь кубиками примерно так 2-2,5 см.... на кило дыни 2 стакана сахара
1 ст ложку вина (белого) чуть чуть лим сока (несколько капель прямо
и "банить" примерно 30 мин
потом остудить ...добавить немного соли уксуса
и выкинуть напомойку
Светлана Матвеева
Лучший ответ
Яна Бычкова остроумно
Дыня в клюквенной заливке

Дыня, клюква, сахар по вкусу, щепотка соли.
Очищенную дыню разрезать на кусочки одинаковой величины, обварить в слегка подсоленной воде, отцедить. Клюкву вымыть, положить в кастрюлю с небольшим добавлением воды, вскипятить, протереть через сито. Пюре посластить по вкусу. В приготовленные банки разлить пюре до 1,3 высоты, а затем разложить в пюре кусочки дыни. Если требуется, долить пюре до такого количества, чтобы полностью закрыть дыню. Банки поставить для пастеризации на 20 минут, закупорить. Так приготовленную дыню можно подать как добавку к мясу, больше послащенная - как ароматный и полезный десерт.
Пыталас из дыни варенье варить, гадость, нежный дынный аромат изчезает после термической обработки. Лутше сырой сьесть.
в блендере размоли и сахаром
Мне дыня так нравится =
La Na
Я из дыни варю варенье, нам нравится.
так же как и арбуз
А зачем её вобще консервировать, ешье сейчас свежую, пока в ней все витамины сохранились!
Яна Бычкова у меняее 50кг....не съем.
Купи зеленоватую дыю и в сетчке-на полочке в прохладном темном месте храни. Типа подвала. До НГ точно доживёт спелой и свежей.
Ольга Хан
Яна Бычкова у меня уже есть...50кг колхозниц..они точно не доживут..не т о что до НГ...до пятницы...
Очень вкусно, сама пробовала! Чистишь дыню от кожуры и семян, режешь на дольки, заливаешь сиропом (на 1л. воды 2/3 стакана сахара и стерилизуешь 1-л банки 20 минут на медленой водяной бане, горячими закупориваешь железными крышками. Приятного аппетита!!!
Светлана Матвеева фууу нифкусна