Консервирование
консервированые помидоры
Подскажите пожалуста вкусные рецепты консервированых или маринованых помидор
Рецепт маринованных помидор
Существует огромное число рецептов заготовки помидор на зиму. В условиях хранения заготовок на зиму в городской квартире, самым удобным способом все-таки является маринование помидор. Многолетний опыт маринования помидор свидетельствует о том, что в этом случае самый простой способ - самый надежный и самый вкусный.
Для маринования красных помидор - лучше выбирать самые мелкие, желательно одинаковые по размеру.
Литровые банки хорошо промыть, просушить на солнце. Если есть желание, то можно и простерилизовать, но я этого не делаю.
На дно банки уложить веточки укропа; желательно, чтобы "зонтики" были с коричневыми семенами. Затем слоями выложить помидоры, как можно плотнее друг к другу. Между помидорами разместить почищенные зубчики чеснока. Чеснока можно взять много, лишним он не будет.
Теперь нужно приготовить рассол. Для этого вскипятить воду с солью, перцем, 2 лавровыми листами и 10 горошинами черного перца. На 1 литр воды 2 столовые ложки соли и 2 столовые ложки сахара.
Кипящим рассолом залить помидоры в банках и закрыть крышками. Сверху в банку можно налить чайную ложку уксуса.
Раньше я пастеризовала банки (10 минут в кипящей воде) , но теперь этого не делаю, так как храню банки в холодильнике.
Приятного аппетита!
еобходимые продукты:
помидоры
сок яблочный
соль
Способ приготовления рецепта:
Подготовленные помидоры кладут в банки, заливают кипящим яблочным соком (на 1 л сока 1 столовая ложка соли) . Стерилизуют 8 мин. Закатывают крышками. Хранят в прохладном месте.
помидоры
сок яблочный
соль
Способ приготовления рецепта:
а дно трехлитровой банки положить 3 зубчика чеснока, разрезанных на кусочки,
семенных зонтика укропа (без стебельков) , 1 веточку сельдерея и 1 веточку базилика. Наполнить банку помидорами (зелеными, бурыми или красными) . Сверху добавить 3 разрезанных крупных зубчика чеснока, 2 зонтика укропа и залить кипящим рассолом: на 1,5 л воды — 3 столовые ложки соли с горкой,
столовые ложки сахарного песка с небольшой горкой, 5 горошин душистого перца и 1 лавровый лист среднего размера. Залить рассолом на 10 мин, затем слить и довести рассол до кипения и снова залить, добавить 1 столовую ложку 9%-ного уксуса, закрыть крышкой. После охлаждения поставить в прохладное место. При хранении в комнатных условиях банку трижды залить кипящим рассолом с интервалом 10 мин и добавить 2 столовые ложки уксуса. Помидоры консервированые
Готовим маринад: на 3 л воды берём 6 ст. л. подсолнечного масла, 6 ст. л. соли, 7 ст. л. сахара, 1 ст. л. уксуса.
Помидоры порезать так, как вам нравится. Уложить в банки и сверху положить несколько колечек репчатого лука и по веточке укропа и петрушки (можно и без зелени) . Залить маринадом и стерилизовать банки 5-7 минут. Потом сразу же закрыть банки крышками.
я беру маленькие помидорки стерелизую банки закладываю помидоры заливаю рассолом на 2 ст оловые ложки песка 1 ложка соли 1ст. ложка уксуса и 1 ст . ложка масла подсолнечного иставлю стерилизовать банки с помидорами на 20 минут потом закатываю крышками и под одеяло
Помидоры в "снежке".
В чистую сухую банку, заполненную до плечиков помидорами, залить кипяток. В это время готовим рассол: на 1,5 литра воды - 1 стол. ложка соли, 100 гр. сахара, довести до кипения; из банки вылить воду и залить рассолом, засыпать туда 2 стол. ложки натертого на крупной терке чеснока и 1 чайн ложку 70% уксуса, закатать. Рассол расчитан на 1 трёхлитровую
банку или на 3 литровых банки.
Попробуйте, не пожалеете!
банку или на 3 литровых банки.
Попробуйте, не пожалеете!