Консервирование

Всем добрый вечер! Как замариновать опята? Подскажите. Буду очччччень признателен!

•МАРИНОВАНИЕ ГРИБОВ.
Грибы: белые, подберезовик, подосиновик, маслёнок, опята.
В основном шляпки. Подготовленные грибы сначала отварить в слабом растворе уксуса с солью, в эмалированной посуде. Осторожно помешивая и снимая пену. Когда грибы осели их отбросить на сито или дуршлаг и переложить в банки залив маринадом. МАРИНАД готовят так: на 1л. воды, 3 чайные ложки уксусной эссенции или 1 стакан граненный столового уксуса (тогда воды на один стакан нужно брать меньше) 2 столовых ложки сахара, 4
Чайных ложки соли, 3 лавр. листа, 6 горошин душистого перца, 3 шт. гвоздички и немного корицы. Маринад должен обязательно покрывать грибы
Чтобы не образовалось плесени. Сверху надо налить растительного масла.
Если в банке завилась плесень, прокипятите грибы, залейте свежим маринадом, храните в холодном месте.
**
***dinarkoooo ***
Лучший ответ
Опята маринованные
Раздел: Консервирование грибов

Для рецепта Вам потребуются:

Подготовить грибы, вымыть специи. Грибы отварить до готовности 1.5-2 часа. Воду слить, залить грибы чистой водой, добавить специи: корицу, гвоздику, перец-горошек, лавровый лист, уксус (1 столовая ложка на пол-литровую банку) . Прокипятить 15 минут, закрыть в стерильных банках.
Елена Головко
Ольга Таран Очень признателен, Владимир!
Выбирайте, что душе угодно!
www.eva.ru/static/.../1753.html
www.chrab.chel.su/.../A168517.DOC.html
grib.forest.ru/link/recepti.htm -
blot.ru/.../4351-рецепты-маринования-консервирования-засолки/
www.peterlife.ru/.../mycotina 010.html
www.gribam.ru/kakmarinovat.html
www.mirkulinara.ru/show.../65040/
Ольга Таран Привет, Багира! Спасибки...обязательно посмотрю...))))
Фарида Валиуллина На здоровье!Главное,что бы что-то понравилось!Удачи!
На 1 кг грибов берется соли 1 1/2 ст л, уксуса1/2 стак, лавр лист-1,перец, гвоздика, корица-по0,1 г, укропа 2-3 г
В кастрюлю влить воду (1/2 стак на 1 кг чистых, вымытых грибов), добавить уксус, соль, затем положить грибы и варить. Когда вода закипит, снять образовавшуюся пену, положить пряности и варить еще минут 20-25,для равномерного проваривания грибы надо осторожно помешивать.
Когда грибы осели на дно, они готовы, снять с огня и дать им остыть, переложить их в керамическую или стеклянную посуду
Ольга Таран Спасибо, Марат!