Консервирование

Подскажите пожалуйста рецепт вкусных концервированых арбузов.

«Арбузы консервированные-объедение»

На 1 3-х литровую банку понадобится:
Арбуз,
2л. воды кипяченой,
сахар 3 ст. лож. ,
1,5 ст. лож. Соли,
уксус 1-1,5ч. л.

Приготовление:
Арбуз порезать кружками, затем каждый круг на четыре части и мельче (чтобы кусочки в банку пролазили) зеленую часть срезать, а белую но жесткую оставить.
Уложить в стерилизованную банку. Засыпать соль и сахар, залить кипятком и с накрытой крышкой стерлизовать 20-30 минут, добавить уксус и закатать крышкой. Закутать в теплое на 1-2 дня.
Наталья Зобнина(Ерёмина)
Лучший ответ
Арбуз консервированный

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- арбуз

для маринада:

- сахар - 100г
- соль - 50г
- уксус - 100 мл.
Инструкции по приготовлению:
Арбуз режут на крупные части, закладывают в трехлитровую банку и заливают маринадом, после чего стерилизуют 15 минут.
Ainur Nuralina
Разложить резаные арбузы по банкам и залить маринадом.
Маринад:
на 13 стаканов воды
2ст. сахара
2 ст л. соли
300гр. уксуса 9%
Очень вкусно, попробуйте, на таком же маринаде закрываю помидоры.
нет рецептов, потому как нет таких банок!!!
Ирина Irina
лучше живых арбузов ничего нет. Брать надо долгоиграющие сорта, не помню названия, корочка сплошная темнозеленая без полос, с черными косточками. можно хранить до конца января...
желательно чтоб арбуз был не спелый но и спелый тоже вкусно!
1стол ложка соли
2стол ложки сахара
1 чайная ложка лимонной кислоты
это всё на литр воды.
арбузы нарезать небольшими дольками (я делала с корочкой) уложить в банку залить кипящей водой на 15 минут. потом слить и залить рассолом. мне этот рецепт очень нравиться!