«Арбузы консервированные-объедение»
На 1 3-х литровую банку понадобится:
Арбуз,
2л. воды кипяченой,
сахар 3 ст. лож. ,
1,5 ст. лож. Соли,
уксус 1-1,5ч. л.
Приготовление:
Арбуз порезать кружками, затем каждый круг на четыре части и мельче (чтобы кусочки в банку пролазили) зеленую часть срезать, а белую но жесткую оставить.
Уложить в стерилизованную банку. Засыпать соль и сахар, залить кипятком и с накрытой крышкой стерлизовать 20-30 минут, добавить уксус и закатать крышкой. Закутать в теплое на 1-2 дня.
Консервирование
Подскажите пожалуйста рецепт вкусных концервированых арбузов.
Арбуз консервированный
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- арбуз
для маринада:
- сахар - 100г
- соль - 50г
- уксус - 100 мл.
Инструкции по приготовлению:
Арбуз режут на крупные части, закладывают в трехлитровую банку и заливают маринадом, после чего стерилизуют 15 минут.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- арбуз
для маринада:
- сахар - 100г
- соль - 50г
- уксус - 100 мл.
Инструкции по приготовлению:
Разложить резаные арбузы по банкам и залить маринадом.
Маринад:
на 13 стаканов воды
2ст. сахара
2 ст л. соли
300гр. уксуса 9%
Очень вкусно, попробуйте, на таком же маринаде закрываю помидоры.
Маринад:
на 13 стаканов воды
2ст. сахара
2 ст л. соли
300гр. уксуса 9%
нет рецептов, потому как нет таких банок!!!
лучше живых арбузов ничего нет. Брать надо долгоиграющие сорта, не помню названия, корочка сплошная темнозеленая без полос, с черными косточками. можно хранить до конца января...
желательно чтоб арбуз был не спелый но и спелый тоже вкусно!
1стол ложка соли
2стол ложки сахара
1 чайная ложка лимонной кислоты
это всё на литр воды.
арбузы нарезать небольшими дольками (я делала с корочкой) уложить в банку залить кипящей водой на 15 минут. потом слить и залить рассолом. мне этот рецепт очень нравиться!
1стол ложка соли
2стол ложки сахара
1 чайная ложка лимонной кислоты
это всё на литр воды.