Консервирование

как засолить зеленые помидоры

Зайди на сайт Домоводство там чего только нет .выбереш что хочешь. что тете приемлимо.
Светлана Биржанова
Лучший ответ
Помидоры зеленые маринованные

С помидор срезать не до конца шляпку. Удалить сердцевины. Мелко нарубить, добавив мяту, петрушку, чеснок и посолить. Полученную массу вложить обратно в помидоры, уложить в банку и залить кипятком. Стерилизовать 30 минут.

2 кг помидор, 2 перца, 1 головка чеснока, 7 ч. л. соли, 2 ч. л. уксуса 9%, 1 ч. л. сахара
Shahnaz Niyazi
Жареные зеленые помидоры

Разрежьте пополам зеленые помидоры, обжарьте на растительном масле до мягкости. Сложите в банки слоями помидоры, мелко нарезанный чеснок, черный перец горошком, лавровый лист, затем снова помидоры. В каждую банку положите зонтик укропа с семенами. Сварите маринад. На трехлитровую банку нужно 2 стакана воды, 1 стакан сахара, 0,5 стакана уксуса, 1 ст. ложка с верхом соли. Когда маринад закипит, влейте в банки и закатайте крышками. По вкусу немного напоминают грибы.
Салат зимний из зеленых помидор
5 кг зеленых помидор
1 кг моркови
1 кг лука
1 кг перца болгарского
100 гр соли
Помидоры порезать дольками остальное все пошинковать, посолитьи поставить на 8-10 часов. Затем слить рассол, убрать совсеми добавить:
1 стакан сахара 350 гр масло
Поставить кипятить на 30 минут. Затем добавить душистый горошек, лавровый лист и 1 ст. ложку уксуса кипятить еще 10 мин.
Раскладывать по банкам, стерилизовать 15-20 минут и закатать
на 10 л. воды 500гр. соли вскипятить воду засыпать соль . подготовить зеленные помидоры, расфасовать по банкам или в другую ёмкость (бочку) приготовить специи хрен, ветки вишни, тмин, залить кипятком и в прохладное место ( погреб).