Консервирование

Какой вы знаете рецепт синеньких"Огонёк"?

Состав:
перец красный сладкий 2кг. . перец горький стрючковый - 4шт. . чеснок - 1 стакан, . баклажаны - 3кг.
Приготовление:
Очистить баклажаны от кожуры, нарезать кубиками 3х3см, переложить перемолотым перцем с чесноком в кастрюлю, перец сладкий, чеснок и перец горький - пропустить через мясорубку и добавить: . растительное масло - 1стакан. уксус - 1 стакан. сахар - 0.5 стакана. соль - 1 ст. ложка и прокипятить 40мин. , закатывать горячими в банки для длительного хранения или остывшие баклажаны можно кушать .
Олеся Антипьева
Лучший ответ
Огоньки" из баклажанов. Вариант №1

Баклажаны нарезать кружками и посолить. На сковороду налить достаточное количество растительного масла и обжарить баклажаны с обеих сторон до готовности. Отдельно меленько порезать зелень - петрушку, кинзу, подавить чеснок, мелко порезать жгучий стручковый перец. Выложить на блюдо слой готовых баклажанов, посыпать их смесью зелени и чеснока, потом опять слой баклажанов и т. д. Сверху сбрызнуть уксусом и поставить на 1 час настояться.

"Огонек" из баклажанов. Вариант №2

2-3 баклажана
2-3 болгарских перца
1 перчик чили
5-6 зубочков чеснока
соль, уксус, растительное масло

Баклажаны порезать кружочками, посолить, пожарить в растительно масле с двух сторон. Охладить, выложить слоями, прокладывая заправкой. Заправка : перекрутить перцы, выдавить чеснок, посолить, заправить уксусом и маслом. Дать промариноваться 5-8 часов.
Это блюдо может храниться в холодильнике в закрытой посуде всю зиму, если готовые и пересыпанные зеленью баклажаны залить таким маринадом: на 2 части растительного масла 1 часть столового 9% уксуса (например, на 1 литр масла 0,5 литра уксуса) .

ОГОНЁК (баклажаны) Вариант №3

На 5 кг баклажан (лучше покупайте небольшие в диаметре и длинненькие) : 1,5 кг сладкого красного перца, 200 гр. чеснока, горький перец (1-2-3 шт.) , стакан уксуса. Все (кроме баклажан) перемолоть на мясорубке, туда влить стакан уксуса (это будет саламур) . Баклажаны порезать кружками (1,5 см толщиной) , посолить в эмалированной посуде и оставить не менее чем на 30 минут (периодически перемешивая) , дождаться пока выйдет жидкость, и слить её. Обжарить на подсолнечном масле с обеих сторон и окунуть в саламур (из молотого красного перца + горького перца и чеснока) . Складывать в чистые сухие 1-литровые банки. Все пережарить и сложите, потом разлейте оставшийся саламур по банкам и накройте стерилизованными крышками. Стерилизовать банки 40 минут. Закатать и перевернуть (очень вкусная закрутка!) . Выход 5-6 литровых банок.
Tea Kobaxidze