Консервирование

Сколько сортов варенья вы заготовили и какие?

Конечно ))) Всякого. Клубничное, малиновое, крыжовенное, сливовое, из ирги, черёмуховое, яблочное, из облепихи, из физалиса. И компотов наделали. Всё со своего сада-огорода )) Приглашаю в гости, чай будем пить с вареньем ))
Люба Котова
Лучший ответ
Смородиновое. абрикосовое (, два вида) яблочное (тоже два вида) Хочу ещё айвовое сварить
В этом году очень много яблок. Поэтому в основном яблочное, но кроме чисто яблочного, ещё разные ассорти - со смородиной красной и черной, с малиной, с бананами (особенно люблю, плюс туда ещё лимон обязательно и ваниль) , заготовила яблоки, как овощное ассорти - первый раз сделала - сначала не понравилось, а потом постояли банки, пропитались уксусом и маринадом и вторая банка пошла на ура.
Я много чего заготовила... Клубнику потолкла с сахаром... На кг. клубники 2 кг. сахару... Не варить... Разложить по банкам... Варенье из крыжовника... Крыжовник провернула через мясорубку и добавила 2 апельсина и 1 лимон... На 2 кг. крыжовника... Сахар в такой же пропорции. Не варить!! ! Варенье из облепихи.. Ягоды взбить блендером... Семена поднялись наверх... Я их снимала ложкой и через ситечко... Затем на 1 кг обдлепихи добавила 1,5 кг сахара... Очень вкусно!! ! А наварила варенья из абрикос, яблок, малины... Смородину тоже не варю... Делая пасту...
Смотря .что у кого растет. Я сварила варенье из винограда, груш. ежевики. малины . абрикос. смородины и яблок.
Смородиновое, ежевичное, виноградное (как из белого винограда так и из чёрного) , малиновое
много всякого: клубничное, царское из крыжовника, малиновое, черничное, яблочно-брусничное, клюквенное, морошковое, яблочное пюре всяких видов и т. д.
~_~Akowa~_~ ************
"Царское" из зелёного крыжовника, клубничное, смородиновое с шелковицей, паслёновое со смородиной, клубничное с иргой и смородиной, абрикосовое, вишнёвое, алычовое, кабачковое с апельсинами, цукаты из арбузных корок.
Настя Лис
Абрикосове, яблочное, малиновое, смородиновое, вишневое, клубничное, малина+крыжовник. А еще настерилизовала резанных яблок для пирогов, в пост пригодятся, да они и так вкусные, откроешь, вроде только попробовали, а банки-нет.