http://www.kakras.ru/interesn/kons.htm
Посмотрите сами! УЖАС!! !
E 123очень опасен, запрещён
Консервирование
Подскажите! Какой консервант из "Е" считается самым опасным?
Е - разрешенные ЕС безопасные вещества, а вот не Е - ужас! Например, черная соль.
они по своему опасны
Раньше, названия этих химических веществ писали на этикетках продуктов полностью, но они занимали так много места, что в 1953 году, в Европе, решено было заменить полные названия химических пищевых добавок одной буквой с цифровыми кодами. Индексом Е (от Europe) в рамках Европейского сообщества принято обозначать наличие в продукте питания любых пищевых добавок, идентифицированных согласно Международной системе классификации (INS). По данной системе пищевые добавки делятся на группы по принципу действия. Группа определяется по первой цифре указанной после буквы E.
Читайте здесь: http://sunride.ru/azbuka_zdorovya/conservanty-krasiteli-aromatizatory-e.shtml
я думаю все консерванты кормят наши раковые клетки, все они вредны.
вообще-то любой компонент Е считается не безопасным... так что желательно не употреблять продукты с Е или сократить их до минимума=)))
P.S...хотя сейчас почти в каждом продукте есть эти противные "Е"
Их пално больше сотни, ЛУЧШЕ распечатать на бумаге и держать всегда под рукой!!!!
В пищевой промышленности широко применяют консерванты, среди которых нитриты и нитраты, сульфиты и сульфаты, бензоаты; красители – самый известный из них тартразин; также усилители вкуса, и прежде всего глутамат натрия. Теперь по порядку. Нитриты и нитраты (Е249-Е252) используют в основном для придания мясным продуктам характерного красного цвета. Они влияют на гемоглобин – вещество, обеспечивающее перенос кислорода в крови, трансформируя его в метгемоглобин, который связывать кислород не может. Это способно привести к развитию тяжелой токсической реакции. Их одноклассники – сульфиты и сульфаты (Е220-Е228) могут вызывать развитие крапивницы, дерматита, а также приступы удушья.
Их много в винах, свежемороженых овощах и фруктах, в картофельных чипсах, салатах. Их применяют, чтобы предотвратить брожение, предохранить нарезанные овощи и фрукты от потемнения. В супермаркетах при помощи сульфитов продуктам придают свежий вид – продукты опрыскивают, помещают в растворы сульфитов. Другой классический консервант – бензойная кислота и ее производные – бензоаты, их код Е 209-Е219. Бензойную кислоту применяют при изготовлении плодово-ягодных изделий, бензоаты – при производстве рыбных консервов, напитков, маргаринов. К бензоатам относится ацетилсалициловая кислота, или аспирин.
Информацию можно найти в Google.