Консервирование

маринованные помидоры - куда их еще можно использовать, а то много осталось с прошлого лета

чили приготовить! самое то. Рецепт можно в инете найти, туда надо фасоль, помидоры ИМЕННО консервированные, мясо, перец горький, лук, чеснок. Вот такая вкуснятина!
!девочка-Малина So Вкусом-Капучино!
Лучший ответ
Cветлана Диденко Это мясная закуска? Как искать, в какой категории?
Галина Шефер вот здесь почитайте http://gotovly.ru/recept/?recept=13427
Cветлана Диденко спасибо огромное!!!!
Я делаю с ними соус-хрен.
с осени у меня в морозилке лежат чистые сухие корешки хрена. Когда необходимо-вынимаю пару корешков, натираю на самой мелкой терке или измельчаю в блендере, приправляю солью, сахаром, уксусом и добавляю протертые через сито маринованные помидоры. Очень красиво и вкусно. !
если кислое не очень любите-то уксус не добавляйте.
Галина Шефер
Cветлана Диденко А покупной готовый хрен в баночках подойдет? А можно еще майонез добавить?
Кидайте в любой суп в конце варки.
самое простое - перемолоть блендером (или мясорубкой) , немного проварить, лишнюю жидкость слить, когда отстоится. Использовать везде, где можно использовать томаты или их соус, добавлять в супы, соусы к спагетти, к пирогам, к запеканкам, тушить в нем мясо, рыбу и т. д. , добавляя по вкусу другие ингредиенты (лук, чеснок, морковь, картофель и т. д. ) и любые специи (травки сушеные и живые, перец, гвоздику, кориандр и т. д.) . Импровизируйте, такой продукт всегда найдет применение!
Сделайте из них заправку для супов. Получается очень пикантно и вкусно. Я так поступила после Нового года, когда осталось много маринованных помидор. Очистила от шкурки, измельчила в блендоре. Лук порезала кубиками, морковь на крупной терке. все это потушила, добавила чеснок, потом помидоры, как закипела на тихий огонь. Пусть выпарится вся лишняя влага. Посолите, поперчите. Зелень можете добавить как свежую, так и сухую. Это зависит от вашего вкуса. Я предпочитаю кинзу и петрушку. В хол-ке стоит долго и при готовке супов и борщей я добавляю заправку в овощи, когда их тушу.
Я делаю заправку для борща.
закидать ими к черту некоторых пользователей, которые сегодня как грибы-поганки после дождя вылезли, всеобщее сумасшествие какое-то!
Светлана *
про заправку для борща лучший ответ
Людям отдайте! Весна уже!
Elena Novikova
Ну.. . Их можно использовать для приготовления пиццы)
КАК СДЕЛАТЬ КЕТЧУП ИЗ ПРОШЛОГОДНИХ БАНОЧНЫХ ТОМАТОВ ?