Консервирование
Что можно сделать с рыжиками?
Их можно и жарить и варить (в смысле суп готовить) . но лучше засолить!
ЗАСОЛКА СУХИМ СПОСОБОМ
Сухим способом заготавливаются только рыжики и подорешники: грибы чистят, не моют, а только обтирают чистой мягкой тряпочкой, укладывают в кадочку рядами и пересыпают умеренно солью, покрывают чистой холстиной и кладут гнет (булыжник, чистые тяжелые неокисляющиеся предметы) . Сок должен выступить над гнетом и покрыть грибы сверху. В таких грибах сохраняется их естественный аромат и пикантный смолистый вкус, поэтому специи и ароматические травы в них не кладут. Готовы к употреблению такие грибы уже через 7—10 дней.
осторожно вытереть, заложить в ведерко пересыпать солью, смородиновым листом и оставить кваситься 35 дней, к новому году получите шикарную закуску)))))))))))))))))))
Засолить. Других вариантов не знаю
можно просто пожарить, а можно на зиму засолить
Супчек
Суп из рыжиков.
1,5 фунта соленых рыжиков сполоснуть в холодной воде, крупные разрезать на кусочки, мелкие оставить цельными, протушить их слегка в сливочном масле. Сварить 5—6 штук картофеля, картофель протереть, отвар из-под очищенного картофеля должен быть основным бульоном. Когда рыжики готовы, положить в них 2 ложки муки, хорошенько размешать и соединить с бульоном, в который положить и картофельное пюре, но чтобы суп не был густой, перед подачей к столу заправить 1/2 стакана сметаны. Картофель можно и не протирать, а оставить цельным, но не разваривать тогда его первоначально.
Суп из рыжиков.
засолить
лучше всего солить!!!
все мариновать. солить. сушить. жарить сырые. в кляре и тд