Консервирование

как правильно солить рыжики?

мама засолила рыжики сырым способом, т. е. без варки, в ведре, как положено, но от них на 2ой день какой то запах и вода в пузырьках. Люди, что делать??
уксус, соль, перец горошком, лавруха - кипяченая вода
Катюшка*** Ширшикова***
Лучший ответ
Алсу Конзафарова Это маринование...
Наталья Кошелева вы не поняли. читайте выше
Аминь
Nurgul Tanzharbaevna
Вымачиваем пару дней. Варим в подсоленой воде 20-30 мин.
Промываем, разкладываем по банкам слоями, просаливая каждый слой.
Вниз, в середину и поверх грибов, ложим специи (листья смороды, хрена, соцветия и стебли укропа).
Делаем хороший гнёт, чтобы грибы скрылись под рассолом и ставим в прохладное место, но не в холодильник.
Пасём грибы и как только появится пена, убираем в холодильник.
Можно поверх, кинуть ст. ложку соли. Через 3 недели можно снимать пробу.
Рыжики и нужно солить в сыром виде. Перебираем, моем и укладываем слоями, вниз шляпками, пересыпая солью. Сверху гнет. Все! Ни специй, ни приправ. 50г. соли на кило грибов. Через 2 дня можно есть.
Вода может быть в пузырьках. Лучше переставить в холодильник.
Наталья Кошелева и запах какой то. жалко будет такие вкусные грибы испортить
Промываем, ничего не режем - только шляпки. Укладываем в большую кастрюлю и заливаем холодной хорошо посоленой водой. Вставим в прохладное место на 3-е суток. Это вымачивание (чтобы убрать горечь). Затем - промываем, снова - в кастрюлю, перекладываем слои стеблями укропа (как для засолки огурцов) и снова заливаем новым рассолом - прилично солноватым (вода и соль). Сверху гладем либо широкую тарелку - чтобы почти до краев кастрюли доходила, либо деревянный диск (можно его в целлофановый мешок завернуть). И ставим сверху гнет - гантельку или 3-х литровую банку с водой. Так - оно должно стоять в прохладном месте (холодильнике, подвале) - минимум 3 недели. Потом - раскладываем по банкам с этим же рассолом, и можно сверху чуть подсолнечного масла - чтобы не плесневели. Опять - в холодильник. Потом - когда есть - промыть хорошо от рассола, со сметанкой и мелко-нарезанным чесноком. Так солят волнушки, рыжики и грузди.
Для засола сырыми, рыжики не только не замачивают, но даже не моют, достаточно очистить от налипшей земли и протереть влажным полотенцем. На дно емкости положить листья смородины и хрена, затем, слоями укладывать грибы, пересыпая солью, из расчета 30-40 гр на 1 кг грибов. Сверху накрыть чистой салфеткой, положить кружок, на него гнет. Поставить в прохладное место. Смотреть, чтобы рассол, когда появится, не темнел. Готовы будут через 1,5-2 месяца.)