Консервирование
хочу найти рецепт фаршированных капустных рулетиков(квашеных)кто нибудь знает?
Если Вы имели ввиду квашенные, то рецепт таков. Готовим фарш: обжариваем на растительном масле лук, морковь, корень пастернака. Смесь солим и перчим по вкусу. Готовим листья капусты как на голубцы: или привариваем кочан или сначала разбираем на отдельные листья и заливаем кипятком для мягкости. Начиняем фаршем листья капусты и укладываем "свертки"рядами в стеклянную или эмалированную посуду. Каждый ряд немного присаливаем и пересыпаем измельченным чесноком. Можно добавить немного мелко резанного острого стручкового перца. Затем накрываем мелкой тарелочкой или деревянным кружочком и ставим под гнет на 2-3 дня. Это все пустит сок и будет бродить. Не ждите когда появится нужный квашенный вкус-поставьте в холодильник. В холодильнике брожение еще ненадолго продолжится. А то сейчас жарко и нужно вовремя убрать, чтобы не были кислыми. Кушать можно уже на 4-5 день. На тарелочке можно еще полить пахучим жаренным растительным маслом.
капустные палочки:
2 средних кочана капусты
1 кг моркови
1ст ложки красного молотого перца
1 головка чеснока
1-2 пучка петрушки
для рассола: 2 ст ложки соли на 1 литр воды
морковь натереть на крупной терке, поперчить, добавить измельченный чеснок, зелень петрушки измельченную и хорошо перемешать, начинка готова.
капусту разобрать на листья, начинку уложить на капустные листья и завернуть как голубцы, плотно уложить в банку, залить холодным рассолом.
банку с капустой на два дня оставить при комнатной температуре, затем убрать в холодильник, рассол будет уменьшаться, поэтому его надо добовлять, капуста готова через 1,5 недели. приятного аппетита!
2 средних кочана капусты
1 кг моркови
1ст ложки красного молотого перца
1 головка чеснока
1-2 пучка петрушки
Есть такой рецептик, другого не знаю, но может и он подойдет?
Очищенную капусту отварить целиком в соленой воде, дать воде стечь, верхние листья аккуратно отделить. Намочить пергаментную бумагу, вытереть, разложить на доске, намазать жиром, посыпать сухарями или мукой, разложить на ней отваренные листья капусты, на них положить фарш. Завернуть листья с фаршем рулетом, рулет завернуть в бумагу, связать ниткой, концы хорошо завязать, рулет целиком положить на противень, залить кипятком, накрыть крышкой и в духовом шкафу варить 45 мин. Затем достать, бумагу развернуть, выложить рулет на теплое блюдо, полить растопленным маслом и обложить картофельным пюре.
Для приготовления фарша мясо (любое) потушить до готовности, потом его пропустить через мясорубку, положить к луку, который предварительно подрумянить с остатками капусты на подсолнечном масле. Когда мясо хорошо прожарится, положить яйца, посолить, поперчить и жарить, пока яйца не загустеют. Подавать с соусом или с салатом.
На 4 порции:
600 г капусты, 1 лист пергаментной бумаги, жир для намазывания бумаги, сливочное масло для поливания рулета, соль по вкусу.
Для фарша:
200 г мяса, 0,03 л подсолнечного масла, 30 г лука, 2 яйца, соль, молотый черный перец по вкусу.
На 4 порции:
Для фарша: