Консервирование

Подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт вкусного варенья из КАБАЧКОВ))всем, спасибо

я тоже делаю ананасное варенье, но беру пропорции другие. Больше делаю лимона и не тру его на тёрке, а нарезаю тонкими ломтиками, тогда варенье получается прозрачное, а кабачок режу как ананасные дольки. Кто ни разу не пробовал, тот сразу и не определит, что это не ананасы!!!!
Найдёте, поделитесь пож.
Очень вкусно получается. Я режу на мелкие кубики (2см) кабачки, делаю сироп -на 1 кг кабачков 800г сахара и о, 5 стакана воды. В кипящий сироп закладываю кабачки и варю на медленном огне пока кусочки не станут прозрачными (мин 60-70).Затем 1лимон и 1 апельсин режу на тоненькие красивые дольки и закладываю в варенье. Варю еще мин 30.Называется такое варенье "Ананасное",т. к. желтенькое и ароматное. Удачи.
Юлия Беккер
Варенье из кабачков
Кабачки очищенные и нарезанные кубиками - 10 стаканов, сахар - 10 стаканов, лимон - 1 шт.

Кабачки засыпать сахаром и оставить, пока не выделится сок. Затем довести до кипения и прокипятить 5 минут. Оставить на 2-3 часа. Затем добавить лимон, порезанный кубиками, и прокипятить еще 30 минут.
Ирина Сафина
ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ

1 кг кабачков
1 лимон и 1 апельсин
1 кг сахара

Кабачки вымыть, очистить от кожицы и нарезать небольшими кусочками. Из крупных кабачков удалить семена.

Сложить нарезанные кабачки в широкую кастрюлю, засыпать сахаром и оставить на 1 ч. Лимоны и апельсины вымыть и нарезать кубиками.

Поставить кастрюлю с кабачками на средний огонь и довести до кипения. Добавить цитрусы. Варить на медленом огне, помешивая около часа. Разлить кипящее варенье по стерильным банкам. Закрыть крышками.
В варенье из кабачков можно также добавить изюм или грецкие орехи из расчета 150 г на 1 кг кабачков.
варенье из кабачков? очень интересно...
Nadea Ovcinicova