Консервирование

Я только что принесла маслята маленькие и красноголовики! Хочу замариновать,подскажите плиз рецептик вкусненький!!!

Alena Alena
Грибочки нужно почистить и помыть. У маслят очистить плёночку из шляпки. А "красноголовики" это подберёзовики ?

Затем залить водой, довести до кипения и вылить воду. Опять залить, довести до кипения посолить и варить минут 20 . Соль по вкусу.

Затем грибочки шумовкой сложить в простерилизованные литровые банки под самый их верх. Воду лить ненужно, она и так в небольшим количестве туда попадёт. В серединку каждой банки добавить
пол некрупной головки очищенного чеснока,
лавровый лист (1-2 шт) ,
перец горошек и гвоздика (по 2-3 штуки)
и уксус 4 столовые ложки.
Помещаете банки в широкую кастрюлю с водой, накрываете крышкой и варите после закипания минут 40-45
Закатываете стерильными крышками и переворачиваете
Анна Джабиашвили
Лучший ответ
Alena Alena А уксуса не много???Я на литровую баночку для маринования огурцов уксуса 9% чайную ложечку лила!
Этот рецепт давно опробован! Из журнала Семья и школа 30-летней давности.
1 Для маринования выбирают мелкие крепкие грибы одной породы, коротко подрезают ножки и отваривают в подсоленной воде с добавление уксуса (чуть)
2 Когда грибы осядут на дно, их откидывают на дуршлаг и дают остыть
3 Переложить в стеклянные или глиняные ванки и до верху заливают маринадом. (остужиным)
Маринад.
В кипящую воду всыпают соль, сахар, специи. Затем вливают уксусную эссенцию или уксус.
На 1 литр воды- 3 чайные ложки 80% уксусной эсенции или 1граненный стакан 6% 6% уксуса (в этом случае воды берут на 1 стакан меньше. 2 стол лож сахара 4 чайн лож соли 3 лавровых листа 6 горошин душистого перца 3 стручка гвоздики и немного корицы
На 1 литр воды, 1.5 соли, 3 сахара и десертная ложка эссенции. В банку кладете чеснок, перец горошек, гвоздику, лавровый лист и отваренные грибы (поварите 20 минут) , заливаете рассолом и под пластмассовую крышку. Советую. маринуйте только маслята, а красноголовики просто сырыми заморозьте, а зимой достанете и поджарите. В банке красноголовики будут страшными, черными. Рецепт универсальный можно и помидоры мариновать. Только когда маринад будете варить попробуйте сами на вкус, чтобы вам было вкусно: солено, кисло как хочется и соответственно того и немножко добавите.