Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Лобио для ленивых.
На одну банку консервированной красной фасоли берём одну очень мелко нарезанную луковицу (лук лучше взять белый) , небольшой пучок мелко нарезанной кинзы, 2 зубчика чеснока, половину стакана грецких орехов, пропущенных через мясорубку. Если грецкие орехи измельчены достаточно мелко, то они дают масло и после смешивания ингредиентов иного растительного масла не требуется. Если же лобио получилось суховатым, то к рецепту можно добавить 1 ложку растительного масла (например, оливкового) .
Украсить листочками кинзы, грецкими орехами.
Консервирование
Консервирование стручковой фасоли.Подскажите,пожалуйста,варианты.
маринад:
на литр воды
1 ст ложка соли
2 ст ложки сахара
В маринаде отварить стручки 15 мин, сложить в стерилизованные банки, добавить чеснок и горький перец ( по вкусу) залить этим же кипящим маринадом, в каждую банку влить по 1 ч ложке уксуса и закатать. "
салат с фасолью
стручки фасоли 500гр
прокрутить через мясорубку 1.5 кг. помидоров
добавить 1 кг. моркови ( через терку)
тушить 20 мин
затем добавить фасоль
100гр. сахара
2 ст ложки соли
0,5 стакана раст. масла
проварить 5 мин
всыпать 1 кг. болг. перца нарезанного соломкой
варить еще 15 мин
влить 2 ч ложки уксуса 70%
разложить в банки и закатать
на литр воды
1 ст ложка соли
2 ст ложки сахара
салат с фасолью
стручки фасоли 500гр
добавить 1 кг. моркови ( через терку)
тушить 20 мин
затем добавить фасоль
100гр. сахара
2 ст ложки соли
0,5 стакана раст. масла
проварить 5 мин
варить еще 15 мин
влить 2 ч ложки уксуса 70%
разложить в банки и закатать
Отварила, слила воду и заморозила. Когда надо вынула и разогрела ил обжарила. Грибы также.