Консервирование

Консервирование спаржевой фасоли

Подскажите, пожайлуста, рецепт консервирования спаржевой фасоли. В виде салата или гарнира. Или подскажите сайт на котором много видов консервиронания спаржевой фасоли. Спасибо заранее)))
Салат со стручковой фасолью

600г фасоли
600г сладкого перца
1,2 кг томаты
250г лук
6 ст. л раст масло
1ст л соль
3 ст л сахар
1ст л 30%уксус
листья петрушки, сельдерея, укропа

Фасоль проварить 5 мин в слабосолёной воде. Охладить. Порезать. Помидоры очистить и порезать на секторы, паприку кольцами, лук полукольцами и потушить с маслом, добавить фасоль и паприку, соль, сахар, и чуть воды. Овощи протушить до полуготовности, добавить томаты и тушить 15-20 мин на малом огне. В конце добавить зелень и уксус. Переложить в стерил. банки и закрыть.

ФАСОЛЬ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

2 кг фасоли,
1 кг моркови,
1 кг лука,
2 кг сладкого перца,
3,5 л томатного сока,
1 ст. сахара,
0,5 л растительного масла для обжарки,
4 ст. л. без верха соли.

Фасоль сварить до готовности. Морковь порезать соломкой, лук-полукольцами и обжарить в половине растительного масла. Отдельно порезать соломкой сладкий перец, обжарить в оставшемся растительном масле. Смешать овощи с томатным соком, сахаром и солью, варить 40 мин. Горячим разложить в стерилизованные банки, закатать, укутать.
Nежnый Яд Вишнёвое
Лучший ответ
стручковая зеленая фасоль маринованные
Примерный расход подготовленного сырья и продуктов на 0,5-литровую банку (в граммах) : зеленая стручковая фасоль — 310—330, уксус 5-процентный — 25—35, соль — 10, сахар — 5, зелень разная — 5, гвоздика, перец душистый — по 2 зерна:
Эти овощи практически не содержат кислоты, поэтому в домашних условиях их можно консервировать лишь с добавлением кислоты или каких-либо кислых продуктов.
Зеленая стручковая фасоль. Отбирают только свежие, сочные ярко-зеленые стручки. Желательно применять такие сорта фасоли, которые не имеют между зелеными створками плотных соединительных волокон (нитей) . У стручков обрезают концы и режут на куски длиной 2—3 сантиметра, затем их бланшируют в кипящей воде 4—5 минут и охлаждают холодной водой.
Салат со спаржевой фасолью
1 кг стручковой фасоли режем на кусочки приблизительно 3 см длиной. Отвариваем 10 минут. Остужаем.
0,5 кг лука режем мелко, слегка обжариваем.
0,5 кг моркови трём на мелкой бурачной тёрке и также обжариваем .
3 сладких перца режем соломкой.
Приблизительно 2 кг помидоров очищаем от кожицы и перекручиваем на мясорубке. Должен получиться 1 литр томатной массы.
4 ст. л. сахара
1ст. л. (с горкой) соли
7 ст. л .9% уксуса
В кастрюлю складываем все приготовленные ингредиенты. Тщательно перемешиваем. После закипания варим 25-30 минут.
Раскладываем горячим по банкам, закручиваем. Оставляем под утеплением до полного остывания.
Вышло 5 пол-литровых банок.
Юлия Лесик
Для консервирования пригодны свежие, плотные, сочные стручки спаржевой фасоли.
Стручки моют в воде, обрезают ножом плодоножки и концы, очищают от нити, бланшируют в кипящей воде 5 минут и охлаждают в воде. Пробланшированные и охлажденные стручки заливают кипящим 2-процентным рассолом (на 1 л воды - 20 г соли) , добавляют одну столовую ложку 5-процентного столового уксуса на банку емкостью 0,5 л и две столовых ложки на банку емкостью 1,0 л. Соотношение укладки: стручков - 65-70 и рассола- 35-30 процентов. Залитые банки накрывают подготовленными крышками, укладывают в кастрюлю с подогретой до 60 градусов водой и стерилизуют: банки емкостью 0,5 л - 25 минут и емкостью 1,0 л - 30 минут.
Кипение воды в кастрюле во время стерилизации не должно быть бурным. После стерилизации банки немедленно укупоривают, проверяют качество укупорки и охлаждают. Охлаждение - воздушное.