Консервирование

подскажите рецепт салата из зеленных помидор без болгарского перца

Лилия Семина
Икра из зеленых помидоров

На 1 кг зеленых помидоров: репчатый лук 200—300 г, красные помидоры 500 г, растительное масло 50 г, душистый молотый перец, лавровый лист, соль, сахар, зелень петрушки по вкусу. Для приготовления этой икры можно использовать недозрелые и даже прихваченные морозом зеленые помидоры. Плоды моют, запекают в духовке и охлаждают, затем измельчают на мясорубке. Лук очищают от чешуи, моют, режут на пластинки и обжаривают на растительном масле. К измельченной помидорной массе добавляют по вкусу обжаренный лук и душистый перец, все тщательно перемешивают. Отдельно готовят томатный соус из красных зрелых помидоров. Для приготовления соуса помидоры следует сначала сварить в эмалированной кастрюле. Появившийся при этом сок сливают и уваривают до 1/3 первоначального объема, а густую массу протирают через сито, отделив кожицу и семена. Протертую массу смешивают с уваренным соком и кипятят 20 мин при постоянном помешивании. За несколько минут до окончания варки добавляют лавровый лист, перец, зелень петрушки и укропа, соль и сахар по вкусу. Подготовленную икру расфасовывают в стеклянные банки емкостью 0,5 л на 2/3 объема, заливают томатным соусом до плечиков банки, накрывают крышками и стерилизуют в течение 40 мин, затем банки герметично укупоривают и охлаждают.

Салат из зеленых помидор.
На 3 кг помидоров-1кг лука-репки, 1,5 кг моркови, 100 г соли, 300 г растит. масла, 100 г 9% уксуса, 100 г сахара, 10 горошин ч. перца, 2-3 лаврового листа.
Помидоры зеленые, лук порезать. Морковь натереть на крупной терке. Все перемешать, посолить и оставить на 10-12 часов, затем слить образовавшийся сок. В сок добавить растительное масло, уксус, сахар, соль, перец, л. лист. Сок вскипятить и затем заложить овощи. Кипятить 30 мин и горячим разложить в банки.
Ирина Пицун
Лучший ответ
Итак нам понадобится:
1 кг зелёных помидоров, можно брать слегка розоватые или желтоватые, но обязательно твёрдые, у меня были только зелёные,
1 стручок горького красного перца,
1 головка чеснока,
сахар - 2 стол. ложки,
уксус 9% - 2 стол. ложки,
растительное масло - 2 стол. ложки,
соль - 1 стол. ложка,
петрушка по желанию.
Фото

В мисочке смешиваем соль, сахар, растительное масло и уксус, добавляем перец мелко нарезанный, чеснок, выдавленный через чесночницу или тоже мелко нарезанный. Перемешиваем до растворения соли и сахара.

Помидоры режем дольками,

складываем в миску с крышкой, можно в банку и заливаем полученной смесью,

хорошо перемешиваем, закрываем крышкой и отправляем в холодильник на сутки.
Достаём, выкладываем в салатник и посыпаем петрушкой. Очень вкусно! nyam2 good2 Храниться может долго, но у нас сьедается эта норма за 2 дня, а бывает и за день. Первый раз сделала - успела только пробу снять unknown Супруг сьел всю миску girl_haha girl_haha girl_haha wacko1
Оксана Якунина
Не клади перец и всё!...