Консервирование
Соседка утверждает что она каждый год замораживает помидоры,огурцы и зеленый лук=>>
А мне кажется,что эти овощи для заморозки совсем не подходят,ну какой салат можно приготовить из овощей из морозилки? Кто из нас прав? Как вы считаете?
помидоры можно замораживать, только использовать потом не в салат, а в борщ или подливу. Зеленый лук тоже замораживаю, только его сначала немного обжариваю с маслом, использую в горячих блюдах и пирожках. Огурцы при разморозке дают очень много сока, в салат не пойдут, не вкусно, их не замораживаю никогда.
Помидоры и огурцы размороженные жесть
Помидоры морожу. Я зимой в яичницу добавляю, в пасту... Салат из них никакой. Огурцы не пробовала, один можно и свежий купить, на салат или окрошку. Про лук слышала, что скользкий, я его сушу.
Никогда не слышала про такое.
про помидоры смысла морозить целиком нет- при разморозке та же каша. Лучше крутнуть сок с мякотью и его родимого заморзить в пластиковых 200 гр кнтейнерах. Про огурцы зеленый лук соседка гонит
Так попросите попробовать, или сама попробуй чего до зимы терпеть то?)
ну и мы замораживаем помидоры и лук для соусов и заправок.
на вкус и цвет-товарищей нет!!! !
Ну- вкусно видно девушке оЧЕНЬ, ну пусть морозит, если больше в нечего хранить...
Ну пусть тебя угостит тем месивом, которое замораживает, особенно огурцы и зеленый лук. Попробуешь что это такое.
Зеленый лук посади в горшки, или в банку с водой и получишь свежий, зачем место в холодильнику занимать?
я сам так делаю! только помидоры лучше добавлять в борщи) они как размороженные для салатов не подойдут!
помидоры и огурцы не морозят, они превратяться в кашу . Обратите даже иногда огурцы зимой подмороженные продают они как каша .
замораживать можно, но вкусовые качества теряются. Помидоры если только для заправок и соусов, но вкус всё равно не такой как у свежих.
Салат из них приготовить нельзя, а вот потушить или добавить в суп или борщ очень даже не плохо, сама так делаю.
Только помидоры можно, они потом хорошо в пиццу идут-после выпечки от свежих не отличишь. А вот огурцы-это конечно какая-то ерунда...
это ж какую надо огромную морозилку иметь чтоб замораживать!