1) Маринад - 1.5 литра воды, 1.5 ст. л. соли, 0.5 ст. сахара, 250мл. масла подс. , 250 мл. уксуса 6%, 1 головка чеснока. Целый перец наколоть, бросить в кипящий маринад на 5-7 минут. Сложить в банки, залить этим же маринадом и закатать.
**********
2) перец помыть, уложить в миску, залить кипятком на час, воду слить, перчик очень плотно уложить в баночку, залить до половины уксусом 9%, остальное кипящим рассолом - на 1 литр воды-1стл. соли, 2ст. л. сахара, не бойтесь, уксуса при плотной укладке получается очень немного. Хранится замечательно при комнатной температуре.
Консервирование
подскажите пожалуйста как засолить острый перец(чили)
нафига, лучше засуши, а надо размочишь, и в водке, она не пропадёт и перчик о какой будет.
в италии острый перец не солят а перекручивают на мясорубке и добавляют немного соли. совсем немного и масло оливковое. но можешь и растительное.. можно перекрутить с чесноком получится приправа для корейских салатов... да хоть с чем. хранить в холодильнике
Острый перчик"Чили" на зиму. Рассол: на 700 граммовую банку-1) Уксус 9%-150гр 2)Вода-150гр 3)Сахар-1,5 столовой ложки.
Способ приготовления: Перцы помойте, бланшируйте в кипящей воде 3-4 минуты, потом сложите в стерилизованную банку, если любите пряности, добавьте две гвоздички на одну банку.
Приготовьте рассол: уксус смешайте с сахаром и водой и доведите до кипения. Кипящим рассолом залейте перец. Пастеризуйте 30 минут и закатывайте. Держите укутанными, пока банки не остынут. Приятного аппетита.