Перец для фарширования.. .
Маринад (расчёт на 1 литр воды) :
1 ст. л. соли
1ст. л. сахара
1/3 ч. л. лимонной кислоты
чёрн. перец (горошек) - на свой вкус
лавровый лист - на свой вкус
Перец моем, очищаем и ошпариваем в кипятке 2 минуты, затем этот перчик укладываем в чистую банку и заливаем кипящим маринадом.
Крышку стерилизуем 2 минуты и закрываем банку. Переворачиваем и даём остыть...
Консервирование
подскажите как правильно засолить болгарский перец?
Перец маринованный
Очистить от семян и сердцевины плоды сладкого перца, нарезать на 4 дольки, бланшировать 3 минуты, горячим уложить в банки и залить маринадом.
5 кг перца, 100 г уксуса 9%, 200 мл постного масла, 1 стакан сахара, 1 головка чеснока, 3 с. л. соли, 2 л воды, 3 лавровых листа, 5 горошин черного перца
Перец, залитый водяным маринадом, припахивает грязной тряпкой, простите, пожалуйста!
Лучше всего заливать перец томатным соком! И сок получается невероятно вкусным, и перцы чудесные, и заливка для начинённых перцев уже под рукой!! !
Перец моем, очищаем, сохраняя целым (стаканчиком без крвшечки) и ошпариваем в кипятке 2 минуты, затем этот перчик укладываем в стерилизованную банку и заливаем.
На 1 литр томатного сока: 1ст. л. соли, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. 9% уксуса. Укупориваем.
100 гр сахара, 30 гр (1 столовая ложка) соли, 1 стол. ложка уксуса на 1 литр рассола.
перец порезать на дольки в длину уложить в банки не очень плотно залить кипящим рассолом и поставить стерилизовать в кипящую воду на 15 минут (1 л банки)
бычно делаю так: 15 частей воды 16 часть соли, залить этим рассолом перец, накрыть капроновой крышкой и хранить в прохладном месте