Консервирование
как сохранить морковь ,можно ли ее мариновать как огурцы. сохранить до нового урожая
положить в ящик с песком и песком присыпать
Любовь Стародубцева
очень хорошо!
Вполне, просто заливаете очищенную простым рассолом.
я морковь и свеклу чищу и тру на крупной терке, в пакеты и в морозилку. Очень удобно зимой, отрезаете ножом сколько надо для готовки и все.
Можно половину моркови оставить в земле, не выкапывая. Весной морковь будет сочной и вкусной и не надо думать как её сохранить.
тереть на крупной терке, часть засушить, часть в морозилку
а я тру на терке солю или замораживаю
Сохранять можно:
в погребе под слоем песка,
в холодильнике в закрытом целлофановом пакете\чтобы не высыхала,
можно часть оставить в земле-на днях была на даче-прекрасно сохранилась,
натереть в морозилку,
предварительно пробланшировав, насушить,
корейский вариант,
приготовив борщевую заправку.
Можно замариновать как огурцы/больше соли\ или как помидоры\больше сахара\.Есть такая консервация "Огород"-там все.
Но есть одно НО ,-маринованная морковка имеет весьма своеобразный вкус. Сделайте пару пробных баночек, попробуйте и будете знать. Удачи:)))
в погребе под слоем песка,
в холодильнике в закрытом целлофановом пакете\чтобы не высыхала,
можно часть оставить в земле-на днях была на даче-прекрасно сохранилась,
натереть в морозилку,
предварительно пробланшировав, насушить,
корейский вариант,
приготовив борщевую заправку.
Можно замариновать как огурцы/больше соли\ или как помидоры\больше сахара\.Есть такая консервация "Огород"-там все.
Но есть одно НО ,-маринованная морковка имеет весьма своеобразный вкус. Сделайте пару пробных баночек, попробуйте и будете знать. Удачи:)))
у меня и сейчас в огороде есть в земле прошлогодняя морковь . выкапываем её и с удовольствием употребляем в пищу. ХРАНИТЬСЯ просто чудесно . никаких хлопот. Удачи вам и всего доброго !
Самый лучший вариант - измельчить и заморозить !
В земле можно оставлять, если только земля не промерзает. Все рецепты хороши. Перед маринованием надо немного отварить
А еще ее можно резать колечками и сушить.
попробуйте варенье из моркови, толкь по армянскому рецепту - мало варки, долго держать в соде и сиропе. шедеврально
Заморозка, нарежу какими надо кусочками и в морозильный ларь-всю зиму кушаем....
Так же как и картофель- закопать
я морожу.... тру на терку мелкой крупной вперемешку со свеклой и всю зиму этим пользуюсь
конечно можно
в ящик слой тырсы с песком, затем морковь, потом опять тырсу с песком и так до верху. Сверху тырса и песок. Если есть погреб, то ящик в погреб
Мне больше всего нравится заморозка! По осени крупную хорошею морковь в погреб, а какая мельче, корявая или деформированная мою, чищу и на овощерезку (терку) ,по пакетам и в морозилку. Очень удобно!
Похожие вопросы
- Можно ли магазинные маринованные огурцы сохранить дольше?
- сливы кто-нибудь пробовал мариновать или солить? при таком урожае что с ними делать без сахара (сладкого уже хватит)
- маринованные БОЛГАРСКИЕ огурцы и помидоры, подскажите рецепт?
- Перед тем,как мариновать помидоры,огурцы ,кто нибудь стерилизует банки?
- где-то пробовала маринованные дольками огурцы, они были сладковатые, подскажите рецепт
- Подскажите пожалуйста рецепт как вы маринуете, консервируете огурцы, что бы они были хрустящими и хранились зимой?
- подскажите рецепт маринованных длинных огурцов.
- Подскажите пожалуйста сколько добавлять сахара соли и уксуса на литровую банку маринованных овощей ( огурцы помидоры и п
- подскажите хорошие рецепты маринованных консервированных огурцов, чтобы были хрустящие... спасибо
- Как Вы маринуете ( солите) огурцы?