Консервирование

Подскажите рецепт маринованных помидор !

Катерина *********
Ирина Егорова
Лучший ответ
Катерина ********* Спасибо !!!
На 3-х лит. баллон-3ст. лож. сахару, 2ст. лож. соли не горкой, 80мл 6% уксуса или по края чайную лож. лимонной к-ты, специи на любителя, я ложу лук, чеснок, лаврушку и перчик чёрный горошком, один раз кипятком, второй раз рассолом.
Анна Сычева
На 1 литр заливки 2 ст. л. сахара и 1 ст. л соли-это главное, а остальное твоя фантазия.
В банку положить помидоры и разрезанный на 4 части один болгарский перец, залить кипятком, через 15мин. воду слить. Никаких специй! Положить прямо в банку 1ст. л. соли и 4ст. л. песка. Залить кипятком, влить 1 ч. л уксусной эссенции и закатать, банку перевернуть. Остынет, убрать. Делать просто, хранить где угодно, получается вкусно.
Valentina Sokolyuk
Ингредиенты:
3 кг помидоров,
30 горошин черного перца,
30 горошин душистого перца,
10 шт лаврового листа,
1,7 л воды,
100 гр соли,
150 гр сахара,
50 мл 6%-ного уксуса

Приготовление:
Помидоры должны быть целые, плотные, одинаковые по окраске и без повреждений. Тщательно промойте помидоры и отделите от них плодоножки. Ещё раз промойте в холодной проточной воде. На дно банки емкостью 1 литр положите 5-6 лавровых листьев, по 5-6 горошин черного и душистого перца, затем в каждую банку плотно уложите помидоры. Приготовьте заливку из воды, соли, сахара и уксуса. Залейте помидоры кипящим маринадом, а банки накройте крышками. Стерилизуйте банки в кипящей воде 9-10 минут, после чего закатайте их.
заходи в гости за моим фирменным рецептом сладких маринованных помидоров с пошакговым фото:
МАРИНОВАННЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРКИ - помидоры зеленые - чеснок - укроп для маринада: - вода - 3 л - уксус (9%) - 250г - сахар - 3 ст. л. - соль - 2 ст. л. - лавровый лист - 3 шт. - укроп (зерна) - по вкусу. Для этого рецепта годятся небольшие зеленые помидоры. В каждом из них надо сделать небольшой разрез и нашпиговать зубчиком чеснока. В банки положить веточки укропа, затем - фаршированные чесноком помидоры. Залить кипящим рассолом.