Консервирование

Подскажите рецепт маринованных помидор без стерилизации в банке !

Марина 1
никогда не стерилизую. Мою помидоры, укладываю в банку (мытую содой, не стерилизованную) . Маринад: на литр воды - две ложки соли и четыре сахара, плюс пара гвоздичек, пара душистых горошин, укропные зонтики, смородиновый или вишневый лист, чеснока зубчиков 5 средних, обязательно кусочек хрена и стакан 9% -ного уксуса. Маринад кипячу, заливаю помидоры в банке, даю постоять минут пятнадцать, сливаю маринад в кастрюлю, снова кипячу и снова заливаю помидоры. и закатываю банки. Потом на крышку переворачиваю, ставлю на пол остывать перевернутую банку до утра. ВСЕ! Сахара можете больше положить, будет даже вкуснее. А я на диете :):):):)
Елена Костусева
Лучший ответ
Сложить в стер. банки, залить кипятком, затем слить обратно в кастрюлю, добавить в воду соль и сахар по вкусу, также уксус, вскипятить и второй раз залить, закрыть и укутать.
A.
Alena .......
Всё мою, попку помидоркину зубочисткой колю и в банку, пряностей много не кладу, пару горошков черного перца, кусочек КОРНЯ хрена, лист смородины, спелый зонтик укропа, 3-4 зубка чеснока (на 3х. л. банку), маленький кусочек красного горького перца и если есть то ветку петрушки (она придает интересный привкус).. Гвоздику ненавижу!! ! но кто любит-положите парочку. Маринад--на 10 л. воды--3 стакана сахара, 1 стакан соли. (не ЭКСТРА), закипит.. + 1 ч. л. крепкого уксуса. Льем осторожно, т. к. реакция идет. В банку ложу по таблетке ацетилки (сколько литровая банка-столько таблеток).. Крышки просто мою и протираю водкой внутреннюю часть. Заливаю кипящим рассолом 1 раз, закатываю и под одеяло, вверх дном.. Ничего не стерелизую, просто всё хорошо мою и даю стечь воде. Делаю это уже 30 лет. Помидоры получаются целые, но мягкие внутри. Высасывается до шкурки.!!!