Консервирование

Как правильно мариновать имбирь????

Пожалуйста, подскажите как приготовить (замариновать )имбирь дома? Какие ингредиенты? ..Очень буду благодарна за пошаговую инструкцию))))) Дело в том что, я сама не любитель имбиря, а вот муж обожает этот корень.. Вот притащил.. и говорит давай мариновать дома))))) а я честно сказать его только в маринованном виде и видела)) Кто водкой, кто уксусом простым, кто рисовым, кто свеклу добавляет.. Короче заморочек тьма!!! Пишите пожалуйста подробно сколько чего брать,, Спасибо
Ольга Алиева
Корень имбиря – 200 г
Рисовый уксус – 1 ½ стакана
Соль – для натирания – 1 ½ ч. л.
Соль для маринада – ½ ст. л.
Сахар – 2-3 ст. л.

Приготовление:

Почистите имбирь от кожуры и нарежьте его с помощью овощерезки тоненькими пластинками. Эти пластинки засыпьте солью, все перемешайте и оставьте имбирь в соли на то время, пока будете готовить маринад.

Для маринада: нужно смешать в небольшом ковшике уксус с сахаром и солью и затем поварить его на небольшом огне до того момента, пока сахар с солью не растворятся.
Далее, нужно залить готовым маринадом промытый от соли имбирь и дать возможность маринаду немного остыть.

Минут через 5 верните ковшик с маринадом и имбирем на слабый огонь и поварите все содержимое минут 25-30. Это нужно сделать для того, чтобы придать имбирным полосочкам более нежную текстуру.

По истечении указанного времени переложите имбирь в чистую баночку, влейте туда же маринад, закройте крышкой и поставьте в холодильник.

Имбирь будет готов уже через 5-6 часов.

Если вы хотите, чтобы ваш имбирь был нежно- розового цвета, положите в банку к имбирю маленький кусочек свеклы. Кстати, свекла поможет удалить и излишнюю остроту имбиря.

Приятного аппетита!
Виктория Калинина
Лучший ответ
Ольга Алиева а рисовый уксус уже готовый так и лить 200мл или его разбавлять водой и это все вместе уже разбавленный 200 мл..просто, я честно сказать с таким видом уксуса не сталкивалась((
имбирь очистить от кожицы, нарезать пластинками. Коричневый сахар растопить в кастрюле и дибавить имбирь поварить немного ( 5-7мин) и горячим укладывать в банки, и залить образовавшимся сиропом.
Lilit Martirosyan
Смешайте 4 ст. л. сухого розового вина, 2 ст. л. водки и 4 ст. л. сахара. Доведите смесь до кипения, постоянно помешивая, пока сахар не растворится. Влейте 200 мл рисового уксуса и снова доведите до кипения.
Олька )) А имбирь-то когда?