Консервирование
Варенье-как может продукт в котором содержиться целая куча сахара или соли, принести хоть какуюто пользу организму?
И не совковый ли бред все это? Типа посмотрите нам современ совка вталтычивали что туча сахара может принести пользу ?
давно известно что пользы в варенье ноль :) кому то просто вкусно, я например терпеть его не могу, сладко до одури :)
Сахар является естественным консервантом, я тоже не особо жалую варенье, поэтому просто предпочитаю ягоды замораживать...
И тут "совок" виноват.. . и жара вот началась, 100% совок напаскудил...
Нет. Это просто вкусно. Но ягоды я варю мало, в основном, замораживаю.
Я варенье не люблю и не варю, разве что немного малиновго или абрикосового, или из морошки.
Вряд ли! Варенье пили с чаем, не добавляя в чай сахар. Углеводы-то все равно нужны нашему организму, особенно мозгу растущему, как у вас, видимо!
Как все дружно ответили, что варенье- это вредно. .
А с чем блинчики кушать... или это тоже вредно.. .
Я сейчас варенье абрикосовое варю... зимой
буду кушать..., а не в магазинах заглядывать, что бы что то сладенькое купить.. .
Максим, удивляете. Обычно мужской пол сладкое любят....
Но это ведь вкусно)))
Варенье – это десерт из фруктов и ягод, который можно считать вкусным лекарственным средством. Фрукты, богатые витаминами и микроэлементами, способны ускорить лечение многих заболеваний. Отлично известно о пользе варенья при простудах, кашле, высокой температуре. Народная медицина в этом случае прописывает травяной чай с вишневым, смородиновым, клубничным, рябиновым, облепиховым, малиновым, грушевым вареньем. В составе этих варений имеется большое количество витамина С, прием которого повышает иммунитет и способствует скорейшему выздоровлению. Помимо того, грушевое варенье используется как профилактическое средство при почечных заболеваниях, его рекомендуют употреблять для улучшения состава крови и профилактики атеросклероза. При анемии очень полезно варенье из абрикосов. Вещества, содержащиеся в абрикосах, повышают уровень гемоглобина в крови, улучшают работу сердца, восстанавливают пищеварение. Вред варенья Поскольку варенье на 50% состоит из сахара, а он, как известно, является источником «быстрых» и вредных углеводов, злоупотреблять лакомством не стоит. Иначе не избежать лишних килограммов на талии и проблем с зубами. Вред варенье может принести при аллергиях, сахарном диабете, ожирении.