Консервирование

Можно ли солить в пластмассовой бочке? Хочу приобрести бочку пластмассовую для соления, а вот можно ли в ней солить ?

Очень даже хорошо в них солить, я всегда использую для засолки огурцов, помидоров, рыбы. Мне нравится и продукция получается всегда в них вкусная, заказала в интернете и довольна.
Татьяна Гущик
Лучший ответ
Лучше эмалированное ведро или большая кастрюля.
Wanda Reznikova
я как раз в таких и солю - и огурцы, и грибы, и капусту заквашиваю, хорошо получается. Они специально для засола и предназначены))
Gulmira Imangalieva
смотрите на маркировку пластмассовой таре-должен быть указатель *для холодных пищевых продуктов*.в такой таре и капусту, и огурцы делают. на *детские* базы тоже в такой таре товар поступает
1). Дрянь может выделить не соль, а кислота
2).Лучше эмалированое ведро но это сколько? Максимум 20 л.

Можно в пластике, толко обязательно в пищевом
Мария Любавина
Они и предназначены специально для соления, очень удобные. Пластик есть непригодный для пищевых целей, а есть именно для продуктов предназначенный : канистры под воду, тара для солений, другая посуда...
конечно дубовая лучше, но ведь как мы живем? Как проще так и делаем. Мне наприсмер в бочке совсем неудобно. Надо что бы то что солишь прошло брожение, а потом что бочуц в погреб тащить? мне так и непонятно, нежели люди тягают бочку в подвал? в деревнях вроде этого никогда никто не делал. Так что для меня аопрос открытый, я солю в банках 3л все понятно - и сколько чего сыпать и когда куда ставить.
Aiko Uteeva
если она из пищевого пластика, хотя, говоря, воняет пластиком
Dilya Dilya
не стоит. пластик выделяет всякую дрянь, а с солевым раствором и подавно
Мне кажется, что в пластмассовой бочке соления будут плохо храниться. Намного лучше приобрести для таких целей специальную дубовую кадку. Вот тут можете ее купить http://nashabochka.ru/ Моя мама каждое лето делает запасы на зиму, поэтому я немного разбираюсь в этом вопросе. Древесина дуба придает солениям особые вкусовые качества, улучшает их.
лучше вложить в бочку пищевой полиэтиленовый пакет