Консервирование

Здравствуйте. Расскажите - как можно использовать листья капусты?

У меня в этом году не успевает завязаться капуста - кусты красивые, большие, листья чистые, а кочанов ещё нет. Может быть можно как-нибудь использовать эти листья зимой - например для голубцов? или ещё как-нибудь...
Akkelia Blake'vincent
возьми мясной фарш и сделай голубцы!!! А к голубцам зажарку из томатов, лука, томатной пасты, чеснока и все поверх голубцов сверху полей, закрой крышку и так до готовности оставь!!!
Александра Пак-Ким
Лучший ответ
ГОлубцы Коленки лечить -компресс на ночь
3 кг капусты
1 кг моркови
1 кг лука
1 кг болгарского перца
1 кг помидор
400 гр растительного масла без запаха
400 гр воды с двумя ложками уксуса
2-3 ложки столовых соли и ложку сахара
сначала всё отдельно порежьте а морковь лучше натереть на тёрке
в большую кастрюлю лейте масло и кладите первой морковь а потом всё остальное - накрываете крышкой и немного тушите пока капуста осядет потом перемешайте и раскладывайте по чистым и обязательно сухим банкам - приготовьте их заранее - выход две трёхлитровые банки или пять литровых -- можно туда добавлять зелень чеснок и даже грибы -- есть можно и как салат и в щи добавлять
главное -- не перепарить
попробуйте сделать половину порции и сразу поймёте надо ли заморачиваться
Оксана Львова
Капуста на серые щи - довольно никакая, грубоватая и практически без вкуса. Зато клетчатка.... мелко шинковать и замораживать, сгодится зимой, но на самом деле - не стоит и труда возиться с ней. Это исключительно мое мнение.
М*а*л*ь*в*и*н*а *
Достали спамеры, по теме - кроме как на корм скоту эти листья не годятся, они жёсткие и только испортят любое блюдо, я пробовал в неурожайный год ещё в 90-х - дрянь полная .
Akkelia Blake'vincent Здравствуйте ещё раз.
Ну во-первых я не спамер и у меня нет привычки доставать людей впустую, а во-вторых для меня это вопрос действительно серьёзный - 30 кустов под снег? и ничего нельзя сделать...
Бабушка делала из верхних листьев "хряпу".Солила, как капусту, правда рубила в крошку, но в щах, хоть, и вкусных, был противный серый оттенок, за что их и прозвали"серые" щи.
С сосисками можно пережарить.
Коленки лечат капустой
1.Использовать как обычную капусту.
2.Использовать как листья (например легче делать голубцы и т. п., прикладывать к пораженному месту на теле и т. п.)