Консервирование
Маринованный лук в уксусе. Как замариновать лук в уксусе, если уксус 70%?
сначала разбавить до 6-9%, потом уже мариновать
Анастасия Попова
л
разбавить до 6 его-в 1 часть 70 % добавить 10 частей воды-получится 7% ..и еще 1 часть такой пойдет
Лимон 1 шт.
Соль 0,5 ч. л.
Сахар 0,5 ч. л.
Масло растительное 1 ст. л.
Перец молотый белый
Лук 2 головки - почистить, порезать кольцами или полукольцами, посыпать перцем.
Лимон разрезать пополам и одну половину очистить от кожуры
Очищенную кожуру (цедру) натереть на мелкой терке, понадобится половина чайной л.
Из обеих половинок выжать сок
Подогреть 50 лм кипяченой воды
Добавить в воду сахар, соль, перемешать до растворения.
В полученный раствор масло, сок лимона и цедру.
Лук выложить в глубокую миску и залить маринадом, оставить на полчаса. После этого откинуть лук на дуршлаг, чтобы слить лишний маринад.
Маринованный лук готов к употреблению и никакого уксуса!
Соль 0,5 ч. л.
Сахар 0,5 ч. л.
Масло растительное 1 ст. л.
Перец молотый белый
Из обеих половинок выжать сок
Подогреть 50 лм кипяченой воды
Легко. Лук порежьте, как вам нужно, в стакане смешайте вода, сахар, соль, уксус (разбавьте), каплю растительного масла. Попробуйте маринад на вкус, он должен вам нравиться по вкусу. Залейте лук, накройте и уберите в холод
Развести концентрированный до столового. 9%: 1 чайная ложка 70% + 7 чайных ложек воды. 7% :1 ч. л. 70%+ 9 ч. л воды.
Лук тихонечко порежь, не более 5мм, пробуй потом уксус на вкус, Блин печально у меня бывшая так делала заготовки. Пять лет и все как свежее. Про соль не забудь,...
Оксана Маясова
Хороший совет пробовать 70% уксус....
он уже промариновался, промыть водой и морозить спокойно