Консервирование

Какие продукты можно приготовить их хрена на дому?

В какие продукты можно переработать хрен на дому? Напишите, пожалуйста, какие, к примеру, приправы и т. д. можно сделать из хрена?
Хреновина
помидор
хрен
чеснок
кр. перец
уксус
соль
Анна Гирень
Лучший ответ
просто хрен! Из хрена хрен чего получишь))
Мария Серёгина
В продукты его не переработать, он уже сам по себе - продукт. Смелите в мясорубке, и по банкам с разными добавками - с томатами, свеклой, укропом... Не самый необходимый овощ, но многие любят приправы на его основе))
Marischa ...
просто перекрутить его и заморозить очень острый когда разморозиш так же с помидорами.. или лимоном еще с чем либо
Бисенова Жанат
В капусту добавляют и квасят
Nino Kutalia
Вероника Кариус хреновые листья кладут на дно бочки чтобы её обеззаразить а вот квашение хрен подавляет
1)ХРЕН С БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ. 200г сладкого перца, 100 г хрена, 50 г чеснока, 1 ст. ложка сахара, сок 1 лимона. Хрен вымыть, очистить и дважды прокрутить через мясорубку. Перец сладкий вымыть, удалить семена и также пропустить через мясорубку. Чеснок очистить и растолочь. Смешать все подготовленные овощи, добавить сахар и заправить лимонным соком. 2)ЗАГОТОВКА КОРНЕВИЩА ХРЕНА. Корневища хрена очистить от земли, промыть, натереть на тёрке с крупными отверстиями, высушить в слабо нагретой духовке, растереть или перемолоть в кофемолке. Хранить в стеклянных банках в холодном месте. Использовать так же, как сушёные листья. Кроме того порошок можно развести водой (для набухания), добавить сахар, уксус, соль-получится острая приправа для мясных и рыбных блюд. 3)ХРЕН С УКСУСОМ. 500 г тёртого хрена, 1 стакан 5%-ного уксуса, 3 ст. ложки сахара, 2 ч. ложки соли, 1 стакан кипячёной воды. Все компоненты тщательно перемешать, разложить по небольшим баночкам, после чего закрыть крышками. Через 2-3 дня убрать банки в холодильник на хранение. 4)ЯДРЁНЫЙ ХРЕН. Хрен (корни) -1 кг, свекольный сок-500г, уксус 9%-ный-250г, сахар-100г, соль-50г. Хрен пропустить через мясорубку, добавить свекольный сок, уксус, сахар, соль и перемешать. Разложить в стерилизованные банки, закатать.
Хреновина. Пальчики оближешь
Корни почистить и перемолоть на мясорубке. Залить небольшим количеством горячей кипяченой воды, добавить соль, сахар и уксус, все перемешать и разложить по стеклянным баночкам. Готова приправа к любому блюду.
Ольга Шишкова
хрен прекрасно будет храниться всю зиму, если в песок поместить
зимой "свежий" к холодцу натереть можно
Банальнее хреновины, только хрен столовый. Можно высушить и использовать как приправу к мясу. Можно в спирте замочить, отличное лекарство зимой.
хреновина с помидорами
Ставлю напиток. Хреновуха называется. Неизбито, вкусно. Не слишком алкогольно. Делаю по просьбам друзей. Просто эксклюзив.
Юлия Сирина
просто перекрутить его
Надежда