Консервирование
Здравствуйте. Набрала фасоли стручковой, что с ней можно сделать?
Кже немного заморозила, есть ли какие то заготовки с фасолью? Что вы делаете и как? Рецепты если можно без стерилизации...
она всегда есть в продаже, поэтому консервировать нет смысла, если только у кого то какие то рецепты салатов с ней есть на закрутку...
обычно как доп. гарнир ее использую в горячем виде
Рекомендую в гугле набрать"Турецкие блюда из стручковой фасоли "(она у них бамия называется), Турки ее умеют вкусно готовить...
Настасья Бирючински
нет, бамия - это окра. совсем другое растение, хотя тоже имеет зеленые стручки. ничего общего с фасолью, однако не имеет. и готовят ее по-другому.
Юленька Трищ
бамия и стручковая фасоль совершенно разные овощи!!! терпеть не могу сопливую бамию и очень люблю фасоль!
Юленька Трищ
ваша свекровь ошибается бамия не стручковая фасоль
почистить и стушить в томатном соусе с чесноком.
почистить отварить, сцедить, добавить чеснока, лимонного сока и жареных грецких орехов. просто отварить в подсоленой воде и подать как второй гарнир .
использовать как часть салата нисуаз.
Отварить и кушать) что ещё с ней делать.
очистить биконом обвязать по 5 или 6 штучек обжирить на сковороде потом в сковороду вылить перемолов несколько помидор и мелко назаного лука салатного перца и чеснока стушить посолить поперчить сакара добавить и готово
варить, тушить, жарить)
Пройдите по ссылке, посмотрите. Может и понравится какой рецепт. https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=703,970
Я фасоль варю в двух видах по 10 минут. Наполняю банки на 3/4. Заливаю кипящей водой (10 гр соли на литр воды). Иногда добавляю жареный лук и морковь. Закрываю банки и стерилизую примерно 2 с половиной часа литровую банку.
Наталья ))))
Росла в пензенской обл
Никогда не выращивали РАНЬШЕ фасоль- не привыкла
Салат
Отварная фасоль+отварная морковь+ ветчина на терке+сыр на терке+майонез+соль, перец.
Больше всего мне нравится фасоль слегка отваренная или скорее бланшированная, затем "снопики" из 6-10 штук оборачиваете кусочком бекона и слегка обжариваете на растительном масле. Вкусно и в холодном и в горячем виде, можно использовать, как гарнир, а можно подавать, как самостоятельное блюдо...
Я несколько раз готовила на ужин стручковую фасоль.
Тушила её с луком и грибами (шампиньонами).
Готовится быстро. И вкусно)
Можно приготовить овощное рагу с фасолью, можно отварить в подсоленной воде, заправить уксусом и маслом, петрушкой и чесноком (мелко резаным или давленым) и есть как салат, можно закрутить на зиму с добавлением помидоров, моркови, кабачков или только моркови и помидоров. Можно просто сварить суп со стручковой фасолью)